Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 544

Многодетному жителю Барнаула выделили землю для дома прямо на дороге

27.05.25 10:17
Многодетному жителю Барнаула выделили землю для дома прямо на дороге
В Барнауле в коттеджном квартале на пересечении ул. 6-й Нагорной c проездом Нагорным разгорелся конфликт. Местные жители возмущены тем, что новый собственник одного из участков намерен перекрыть им дорогу. Дело в том, что он, как многодетный отец, получил здесь льготную землю. По данным единого госреестра недвижимости, она оформлена на него в феврале 2023 года. Однако, в границах оказалась внутрипоселковая улица, по которой ездит транспорт. О своей проблеме люди рассказали на днях в паблике "Барнаул 22" во Вконтакте.

"Уже более 70 лет в поселок есть заезд с двух сторон. Так как улицы очень узкие, все авто проезжают по кругу. Но сейчас появился новый собственник, которому отдали участок. Сначала ему было отказано судом, так как на этом месте дорога и газораздатка. Он судился 4 года и высудил участок. Мы были не в курсе всей ситуации и, соответственно, не могли отстоять свои права в судах. Но это важнейшая дорога, по которой проезжает мусоровоз (больше он нигде не проедет, так как мы живем в лесу), пожарные расчеты и скорые (они попросту не доберутся до нас, потому что негде разворачиваться). Да и в принципе, 2 машины не разъедутся по нашим улицам", - сообщают взволнованные граждане.

Многодетному жителю Барнаула выделили землю для дома прямо на дороге

Они также отмечают, что живут в живописном месте - в великом сибирском ленточном бору, куда так и норовят попасть девелоперы, которые хотят вырубить все вокруг и "воткнуть" многоэтажки. Пару лет назад местные жители уже отвоевали лес вокруг себя, который бизнесмены могли вырубить под застройку. Теперь новый владелец участка с дорогой не намерен искать компромисс и предлагает сделать проезд в другом месте - например, вырубив очередной кусок леса.

"Просим огласки, так как остаемся в опасной ситуации. По кадастровой карте дорога отмечена! Два местных суда истцу отказывали, так как видели, что это дорога. А вот Верховный дал добро. Неизвестно чем новый собственник апеллировал в том суде. Каким образом, он доказывал, что это не дорога, пока непонятно", - возмущаются люди.

Также они недоумевают, как власти муниципалитета могут выделять такие земли льготникам и формировать границы этих участков, если они уже используются для других общественно значимых целей.

Похожие новости

Новости недвижимости


В данном разделе публикуются все наиболее актуальные, интересные и важные события в сфере недвижимости, строительства и смежных отраслях. Здесь пользователи могут узнать о современных тенденциях рынка жилья, коммерческих объектов, земель, ипотеки, ценах, новых проектах, компаниях, интересных лотах, проблемах. Новости и статьи содержат в себе не только факты, но и подробности, оценки, аналитические данные и мнения экспертов.

Новости недвижимости, публикуемые на сайте Altayrealt.ru, касаются как Барнаула, так и других населенных пунктов Алтайского края, чуть реже - России и различных стран мира. Информация поступает из официальных открытых источников, от экспертов, с места событий и мероприятий. Каталог новостей пополняется ежедневно, включая выходные дни. Любой из пользователей также всегда может предложить свою тему для публикации. Все самые интересные информационные поводы будут освещаться в ленте.

На сегодня страница новостей недвижимости является самой популярной после главной (на нее приходится более 38% основных просмотров). Это происходит за счет цитирования Алтайского портала недвижимости в местных СМИ, продвижения в социальных сетях и среди заинтересованных пользователей. 


Подробнее >>