• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
7 августа, 2013 Благоустройство

В Октябрьском районе завершился смотр-конкурс по благоустройству

В Барнауле около 90 объектов участвовали в смотре-конкурсе по благоустройству Октябрьского района, сообщает официальный сайт г. Барнаула

В Барнауле около 90 объектов участвовали в смотре-конкурсе по благоустройству Октябрьского района, сообщает официальный сайт г. Барнаула. В их числе – образовательные учреждения, организации и предприятия, советы ТОС и самые активные барнаульцы, которые сражались за победу в 15 номинациях конкурса. При оценке объектов, особое внимание уделялось наличию новых форм благоустройства, а также санитарному состоянию прилегающей территории.

Самой лучшей территорией промышленного предприятия стала территория Барнаульского комбината железобетонных изделий-2., на которой расположено свыше 40 вазонов и клумб, засаженных 12,5 тыс. саженцев цветов. Помимо благоустройства своих прилегающих участков, «БКЖБИ-2» благоустраивал пр-т Калинина (он украшен большими квадратными клумбами).

Единогласным мнением членов конкурсной комиссии лучшим учреждением здравоохранения стала Отделенческая клиническая больница на ст. Барнаул ОАО «РЖД». Примечательно то, что в данной организации существует специальная бригада, которая занимается постоянным уходом за своей обширной территорией и занимается разработкой новых дизайнерских решений ее благоустройства. А материалы для декора возят даже из Горного Алтая. Нужно отметить о большом вкладе в благоустройство органов ТОС района. Самые активные из Советов ТОС объединяют жителей и помогают им сделать свои дома и прилегающие территории чище и лучше. К примеру, жильцы дома №8 по ул. Горно-Алтайской в 2013 г. решили обустроить детскую площадку. Для этого они установили горку и качели, посадили неподалеку саженцы берез и яблонь. Победителей данного конкурса наградят в преддверии Дня города.
Читайте также:

На ул. Интернациональной, 322 временно не будет горячей воды

7 августа, 2013

Барнаул, Бийск и Заринск вошли в ТОП-100 загрязненных городов России

7 августа, 2013

Новости

В Республике Алтай создадут "жесткий список" ценных сельхозземель
25 декабря, 2025
На окраине Барнаула начнут строить "утилитарный" торговый центр
25 декабря, 2025
Застройщик показал, что изменит в проекте 24-этажной «свечки» на проспекте Ленина в Барнауле
25 декабря, 2025
Через три года в Барнауле расселят 30 аварийных домов
25 декабря, 2025
Рынок ипотеки в Алтайском крае проходит санацию: ЦБ зафиксировал спад на 36%, но видит в этом "здоровое развитие"
25 декабря, 2025
Рано хоронили. В 2025 году в Алтайском крае вырос спрос на новостройки, а общее число ипотек резко упало
24 декабря, 2025
На Алтае нашли сотни гектаров земли под новостройки. Больше всего — в Барнауле
24 декабря, 2025
Проект здания в пос. Булыгино обязали увязать с будущей набережной Барнаулки
24 декабря, 2025
В поселке Барнаула предлагают построить таунхаусы на крохотных участках
24 декабря, 2025
"Союз" купил три старых дома около стадиона "Динамо" в Барнауле
24 декабря, 2025
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2025 Алтайская недвижимость