• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
7 августа, 2013 Благоустройство

В Октябрьском районе завершился смотр-конкурс по благоустройству

В Барнауле около 90 объектов участвовали в смотре-конкурсе по благоустройству Октябрьского района, сообщает официальный сайт г. Барнаула

В Барнауле около 90 объектов участвовали в смотре-конкурсе по благоустройству Октябрьского района, сообщает официальный сайт г. Барнаула. В их числе – образовательные учреждения, организации и предприятия, советы ТОС и самые активные барнаульцы, которые сражались за победу в 15 номинациях конкурса. При оценке объектов, особое внимание уделялось наличию новых форм благоустройства, а также санитарному состоянию прилегающей территории.

Самой лучшей территорией промышленного предприятия стала территория Барнаульского комбината железобетонных изделий-2., на которой расположено свыше 40 вазонов и клумб, засаженных 12,5 тыс. саженцев цветов. Помимо благоустройства своих прилегающих участков, «БКЖБИ-2» благоустраивал пр-т Калинина (он украшен большими квадратными клумбами).

Единогласным мнением членов конкурсной комиссии лучшим учреждением здравоохранения стала Отделенческая клиническая больница на ст. Барнаул ОАО «РЖД». Примечательно то, что в данной организации существует специальная бригада, которая занимается постоянным уходом за своей обширной территорией и занимается разработкой новых дизайнерских решений ее благоустройства. А материалы для декора возят даже из Горного Алтая. Нужно отметить о большом вкладе в благоустройство органов ТОС района. Самые активные из Советов ТОС объединяют жителей и помогают им сделать свои дома и прилегающие территории чище и лучше. К примеру, жильцы дома №8 по ул. Горно-Алтайской в 2013 г. решили обустроить детскую площадку. Для этого они установили горку и качели, посадили неподалеку саженцы берез и яблонь. Победителей данного конкурса наградят в преддверии Дня города.
Читайте также:

На ул. Интернациональной, 322 временно не будет горячей воды

7 августа, 2013

Барнаул, Бийск и Заринск вошли в ТОП-100 загрязненных городов России

7 августа, 2013

Новости

Бизнесмен закрывает чайный клуб в многоквартирном доме Барнаула из-за проблем с УК
24 февраля, 2026
В Бийске на землях ДОМ.РФ начинают строить первые дома из запланированных 11
24 февраля, 2026
Проект 17-этажки на месте части стадиона "Коммунальщик" в Барнауле прошел госэкспертизу
24 февраля, 2026
Оренбургский девелопер обошел барнаульских пивоваров в торгах за 15,5 га у аэропорта
24 февраля, 2026
Продажи удались. В алтайской госинспекции рассказали о реализации новостроек в 2025-м
20 февраля, 2026
На ул. Христенко в Барнауле построят "растущий" магазин
20 февраля, 2026
На Потоке построят бежевую девятиэтажку с защитой от вандалов
20 февраля, 2026
"Умирает громко и публично": в Барнауле массово распродают рестораны
19 февраля, 2026
Аппетиты поумерили: вместо крупного ТЦ в новостройках Барнаула построят компактный магазин
18 февраля, 2026
Риелторы пообещали, Росреестр — нет: февральские сделки с недвижимостью в Барнауле заставили понервничать
18 февраля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость