• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
28 апреля, 2023 Благоустройство

Новоселы барнаульских высоток снова жалуются на "свалку" во дворе

Застройщик не выполнил обещанное благоустройство в крупном ЖК Барнаула

Жильцы нового ЖК "Норд" снова жалуются на отсутствие благоустройства, которое они ждали от девелопера. "Вид из окна, как на свалку (из строительного мусора и не только). Также отсутствуют дороги и благоустройство дворовых территорий", - пишут они в группе Барнаул-22 В Контакте.

Люди уже не первый раз пытаются привлечь внимание к проблеме, заявляя, что обращались в несколько инстанций с осени прошлого года. Но результата пока нет. Новоселы также прикладывают скриншот сайта, где застройщик описывал планируемое в жилом комплексе благоустройство.

Мнения комментаторов поста разделились. Одни защищают застройщика, говорят, что быстро выполнить благоустройство невозможно и надо набраться терпения.

"Пока рядом вся территория не будет застроена до конца, как запланировано, никто вам не будет асфальт укладывать, мусор убирать, фиалки сажать", - возмущается одна из участниц обсуждения.

Другие же обвиняют новоселов в том, что они купили квартиры "по дешевке" и слишком много требуют за свои деньги.

"Купили квартиру в необжитом ЖК на окраине города по привлекательной цене и теперь возмущаются. Напоминает людей, которые несколько лет назад плакались про недостаток инфраструктуры в новостройках на Балтийской", - пишет еще один пользователь.

Третьи все же поддерживают покупателей квартир и советуют более настойчиво требовать с застройщика обещанное благоустройство.

Напомним, квартал "Норд", ограниченный Павловским трактом, пр. Северным Власихинским, улицами Взлетной и Солнечная Поляна, построила компания, связанная с фирмой "Селф". Недавно здесь ввели в эксплуатацию последний дом. Всего в этом периметре 16 высотных новостроек. Также, в ранее утвержденном проекте планировки квартала значится двухэтажная поликлиника на 300 посещений, детсад на 280 мест, 4-этажная школа на 550 учащихся со спортивным стадионом, два 4-уровневых гаражных комплекса, вместимостью по 300 машино-мест каждый.

Читайте также:

Новоселы барнаульского ЖК "Норд" не могут дождаться обещанного благоустройства

2 апреля, 2023

Власти Барнаула требуют от застройщика переделать благоустройство ЖК

24 ноября, 2022

Новости

Вместо сапожек — многоэтажка. Что предлагают построить на месте обувной фабрики в центре Барнаула
6 апреля, 2026
Девелопер показал, как хочет застроить лакомый квартал в центре Барнаула
6 апреля, 2026
Последний шанс: дом дореволюционного мэра Барнаула готовят к приватизации
6 апреля, 2026
На ул. Загородной около реки Пивоварка задумали построить двухэтажный офис
6 апреля, 2026
Бизнесмены вернулись к засыпке Ковша в Барнауле, но передумали строить там жилье
6 апреля, 2026
Владелец "Планеты Q" вновь судится с алтайскими властями из-за земли в Борзовой Заимке
3 апреля, 2026
Проект "дорогого" клубного дома на 13 квартир в центре Барнаула отправили на доработку
3 апреля, 2026
Строительство нового индустриального парка в Барнауле может начаться уже осенью
3 апреля, 2026
В Алтайском крае растет спрос на ипотеку, несмотря на высокую ключевую ставку
2 апреля, 2026
Компания "ТехноСтрой" ответила на сообщения о распродаже земли у аэропорта Барнаула
2 апреля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость