• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
7 апреля, 2020 Коммерция

Арендаторов коммерческой недвижимости освободят от оплаты в карантин

В Правительстве РФ утвердили постановление об отсрочке и снижении арендных платежей для бизнесменов. Губернаторы должны оказать поддержку собственникам объектов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил условия предоставления отсрочки арендных платежей за недвижимость для компаний, пострадавших из-за ситуации с коронавирусом. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, в документе арендодателям рекомендовано установить сроки и условия отсрочки платежей, согласно требованиям нового постановления. При этом предусмотреть и уменьшение размера арендной ставки с учетом нерабочих дней, утвержденных указами президента РФ.

В свою очередь, губернаторам и органам местного самоуправления рекомендовано оказать собственникам недвижимости, предоставившим своим клиентам отсрочку по аренде, меры поддержки по уплате налога на имущество.

"В течение 30 дней с момента обращения арендатора соответствующего объекта недвижимого имущества собственник обязан заключить с ним дополнительное соглашение, предусматривающее отсрочку оплаты", — говорится в тексте документа.

Такие меры хоть как-то помогут бизнесменам, оказавшимся в крайне затруднительном положении. Ранее сообщалось, что из-за простоя и потери доходов, многие компании не в силах платить по кредитам, за аренду и содержать сотрудников, поэтому они начали массово ликвидироваться, банкротиться, сокращать штаты, освобождать помещения.

Владельцам коммерческих помещений, которые будут соблюдать данные рекомендации правительства, это тоже пойдет на пользу. Они смогут удержать арендаторов и сохранить прибыль, пусть даже она будет отложенной и сокращенной.
Читайте также:

Дольщики не смогут взыскать неустойку с застройщика за сорванный срок сдачи дома

4 апреля, 2020

Арендаторам казенных помещений в Алтайском крае отсрочат арендную плату

4 апреля, 2020

Новости

Стройка за «Камчаткой»: на окраине Барнаула хотят возвести новый офисник, кафе и рестораны
27 августа, 2026
Аукцион ДОМ.РФ на 28 га около барнаульского аэропорта признан несостоявшимся
27 августа, 2026
Вторичное жилье в Алтайском крае: спрос вырос на 21%, выбор сужается
26 августа, 2026
Пять минут от полосы: почему апарт-отель у аэропорта Горно-Алтайска работает на инвестора
26 августа, 2026
В центре Барнаула рядом с новым ЖК начали создавать сквер с аллеей Горного Алтая
26 августа, 2026
Строительство легкоатлетического манежа "Ирбис" в Республике Алтай начнется в 2027 году
25 августа, 2026
Жителям Алтая придется копить на квартиру в новостройке до 12 лет
25 августа, 2026
"Супер Лента" потеснила магазин стройматериалов в Индустриальном районе Барнаула
25 августа, 2026
В ЦУМе начали подыскивать арендаторов в офисы и объявили срок запуска проекта. Рендеры
24 августа, 2026
На улице Пушкина в Барнауле начали строить ЖК с муралом в виде гусиного пера
24 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость