Комплекс апартаментов на «Бирюзовой Катуни», построенный москвичами, объявил первых якорных резидентов
Комплекс апартаментов Cosmos Stay Altay на Бирюзовой Катуни станет новой площадкой для новосибирского ресторана. Сибирская сеть BEERMAN впервые откроет заведение за пределами родного города по франшизе в Алтайском крае, сообщает «Континент Сибирь».
Ресторан формата BEERMAN & GRILL начнет работу зимой 2025 года в составе комплекса, расположенного на берегу Катуни. Проект, изначально известный как «Бирюзовая Катунь», в 2025 году вошел в состав группы компаний Cosmos Stay (входит в АФК «Система»). Он представлен гостиницей и сервисными апартаментами.
Как ранее рассказал «Толку» Сергей Никитин, представитель компании-инвестора "Амтек" (Москва), первую очередь проекта планируется завершить к концу 2025-го. Параллельно начнется строительство второй очереди.
Права на открытие ресторана приобрел опытный франчайзи Виктор Пуськов. Он управляет группой компаний с 25-летней историей на рынке и имеет в своем портфеле такие проекты, как TomYumBar. Для самого бренда BEERMAN это станет первым опытом работы по франчайзингу — все предыдущие рестораны в Новосибирске основатель Денис Иванов открывал самостоятельно.
Ресторан BEERMAN & GRILL работает в формате для поклонников мяса и пива. Концепция предусматривает приготовление блюд на угольном гриле и в собственной коптильне.