В торговом кластере спального района Барнаула будут строить сельхозрынок
Для строительства здания сельхозрынка на ул. Малахова, 86г формируется пул инвесторов. В проекте, который в ноябре 2025 года согласовали на градостроительном совете, можно приобрести площади от 50 до 2 тыс. кв. метров, говорится в объявлении на «Авито».
Участок расположен рядом с микрорайоном «Невский», а также торговым кластером этой части города – по соседству с ТЦ «Огни», «Весна» и другими.
«Алтайскрайимущество» дважды выставляло на торги участок под застройку на ул. Малахова, 86г. Первый победитель пытался сменить назначение так, чтобы построить там нужный соседним микрорайонам спортивный центр. Однако ему не удалось это сделать. Второй – Андрей Кутулуцкий – нашел решение, которое, по его мнению, отвечает и потребностям местного населения, и назначению участка.
Здание он будет строить для размещения продуктового или сельхозрынка. «Подобные продуктовые рынки должны быть в шаговой доступности от жилья. Люди в них нуждаются, и я уверен, что проект будет востребован», — подчеркнул девелопер в комментарии порталу.
В здании спроектирован торговый зал площадью более 700 кв. метров. Также предусмотрены вспомогательные помещения. Рядом – парковка на 52 машиноместа. Стоит отметить, что изображения будущего здания, размещенные на «Авито», выглядят проще, чем те, что показывали на градсовете. Например, на них отсутствует оформление входа порталом красного цвета.
Сегодня сумма входа в проект составляет 100 тыс. рублей за «квадрат». Ранее Кутулуцкий сообщал, что здание будут возводить из легких конструкций – на основе металлокаркаса и сэндвич-панелей. Комплект необходимых материалов уже готов. Получить разрешение на работы он планировал до конца 2025 года.