Недостроенную гостиницу у границ «Манжерока» выставили на продажу за 130 млн рублей
На рынке коммерческой недвижимости Республики Алтай появилось предложение для инвесторов, ориентированных на туристический кластер. Предприниматель из Горно-Алтайска выставил на продажу недостроенное здание гостиницы в поселке Озерное (Майминский район). Участок граничит с территорией всесезонного курорта «Манжерок», что потенциально позволяет гостям отеля добираться до его инфраструктуры пешком. Стоимость предложения — 130 млн рублей.
На данный момент на участке площадью 15 соток возводится двухэтажное здание с мансардой. Проект изначально разрабатывался с учетом высокой сейсмической активности региона: подрядчик заложил усиленный фундамент, армированные пояса и другие конструктивные решения, необходимые для безопасности и долговечности. Объект площадью около 1,6 тыс. кв. метров рассчитан на круглогодичное использование.
Как пояснил порталу «Алтайская недвижимость» брокер проекта Олег Гильгенберг, строительство велось собственными силами для последующего управления гостиничным бизнесом. Однако собственник столкнулся с трудностями в финансировании и принял решение реализовать объект. По словам брокера, новый владелец получит конструктив с готовыми коммуникациями на участке в 100 метрах от подъемника «Легенда 390» на участке, который официально разрешено использовать для гостиничного бизнеса.