• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
19 декабря, 2018 Жильё

Жители Алтая засыпали губернатора жилищными проблемами

У только что появившейся странице в Инстаграмме Виктора Томенко уже более 5000 подписчиков, многие просят решить вопросы с обеспечением жильем

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на днях завел страницу в Инстаграмме. Буквально вчера, 18 декабря, об этом сообщили СМИ, а уже сегодня у аккаунта более 5 000 подписчиков, порядка 200 комментариев к постам. Граждане, пользуясь случаем, задают насущные вопросы и просят помощи в решении серьезных проблем. Интересно, что среди важных обращений немало тех, которые касаются жилищных вопросов. Большинство из них посвящено "заморозке" программы "Молодая семья", а также неэффективности других мер господдержки.

"Программа МОЛОДАЯ СЕМЬЯ медленно умирает в Барнауле, каждый год выдают крохи в виде 30-40 сертификатов, при очереди в 6000 тыс. семей, в следующем году обещают около 100 - выглядит как насмешка! С таким финансированием многим семьям, в том числе и нашей, жизни не хватит, чтобы дождаться. У нас в городе очень низкие зарплаты, нам молодым семьям, как никому другому нужна эта субсидия, как вода, как воздух, но реалии таковы, что приходится её "выпрашивать". Мы не лентяи, мы работаем, но после всех выплат, ипотеки, на еду уже денег не остаётся, не говоря уже о расширении. Очень жаль, что пока никто из местной администрации не изъявляет желание/инициативу помочь молодым семьям, вынести проблему на поверхность и начать её решать", - пишет elenamedbarnaul.

"Все отчитываются о достижениях, может просто обратим внимание на простых жителей, всего края, мы собираем деньги на лечение, мы собираем деньги на несчастье, а может просто посмотрим и выделим жилье нуждающимся, также сделаем операции нуждающимся", - возмущается elenarevjakina.


Сирота Марина Гадирова из Барнаула в надежде на помощь пишет губернатору, что стоит в очереди на квартиру с 2013 года, обращалась в суд, но жилье так и не получила до сих пор. А Жанна Викторова просит Виктора Петровича подписать петицию в защиту матери и ребёнка-инвалида от последствий ипотечного кредитного договора. Это героиня нашумевшей в Барнауле истории, в которой бывший муж после развода отделил красной лентой свою долю в квартире и запретил на нее заходить. Продать или оформить на дочь свою часть помещения тоже отказался, более того умудряется взыскивать с экс-супруги арендную плату за то, что она живет на своей законной половине.
Читайте также:

Серебряная вода и теннисный корт: необычную усадьбу продают на Алтае

10 декабря, 2018

Более 330 семей на Алтае получили жилье от государства

10 декабря, 2018

Новости

Детсад на 330 мест в барнаульском квартале "Нью Терра" прошел госэкспертизу
26 июня, 2026
Wildberries продвинулся в строительстве крупного логистического центра под Барнаулом
26 июня, 2026
Застройщик ЖК "Подсолнухи" начал геологические изыскания на Павловском тракте в Барнауле
25 июня, 2026
Недвижимость нового уровня становится частью инвестиционной повестки Алтая
25 июня, 2026
Минус "тучерез". "Адалин" перекраивает ЖК на ул. Челюскинцев в Барнауле
25 июня, 2026
На Моховой поляне в Барнауле построят поселок для ученых
24 июня, 2026
В историческом центре Барнаула расселят многоквартирную двухэтажку
23 июня, 2026
На Горе в Барнауле хотят обустроить мотель с вагончиками и велопрокатом
23 июня, 2026
Обещает "Трубу". Девелопер анонсировал "исторический" ресторан рядом с новостройкой в Барнауле
22 июня, 2026
На пользу горожанам. Как будет выглядеть новая многоэтажка недалеко от элеватора в Барнауле
22 июня, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость