• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
29 января, 2019 Жильё

Уникальный коттеджный поселок из бруса построят вблизи Барнаула

Таких жилых комплексов из экологически чистых природных материалов в Барнауле и Алтайском крае сейчас массово не строят

Новый коттеджный поселок начали строить в 45 км. от Барнаула (райцентр Павловск). Проект включает в себя 24 дома, в том числе 2 многоквартирных, 6 таунхаусов, 16 коттеджей по индивидуальным проектам, площадью 100-200 кв. м. Здесь смогут проживать порядка 70 семей. Поселок будет полностью благоустроенным, в плане - своя детская игровая площадка, зоны для отдыха и спорта.

Его уникальность в том, что все дома будут выполнены из клееного бруса - одного из самых экологически чистых материалов в современном домостроении. Он производится на основе сосны, обладает высокой прочностью и низкой теплопроводностью, сохраняя комфортную температуру в помещении. А особую атмосферу в таких стенах создает хвойно-древесный запах, дышать которым полезно для здоровья. Подобные коттеджные комплексы сейчас в Барнауле массово не возводят.

Примечательно еще и то, что застройщиком выступает ЛХК "Алтайлес", руководство которого решило обеспечить жильем своих будущих сотрудников. В наше время это большая редкость. Решение обусловлено расширением производства - в марте в Павловске заработает полностью автоматизированный ДОК под управлением искусственного интеллекта. Комбинат примет 191 человека, которые будут выпускать плиты МДФ. Большинство из них смогут получить жилье на безвозмездной основе на время трудового контракта.

Кстати, клееный брус, из которого возведут коттеджный поселок, тоже производит сам холдинг (в Топчихинском филиале). Инженеры проектировали дома с учетом современных решений. Например, в 12-квартирном доме предусмотрено три вида планировок: однокомнатные площадью 44 м2, двухкомнатные – 54 и 55, 5 м2. В квартирах большие портальные окна (от пола до потолка), балкон либо терраса, совмещенная кухня-гостиная, высокие потолки и просторные санузлы. Детали первого домокомплекта уже находятся на участке будущей застройки. К концу марта жилой объект будет возведен «под крышу».

Как рассказали Алтайскому порталу недвижимости в ЛХК "Алтайлес", на реализацию проекта предварительно заложено порядка 100 млн. рублей, но не исключено, что эта сумма увеличится.
Читайте также:

Барнаульский девелопер выкупил квартал под жилую застройку

29 января, 2019

Объем строительства жилья в Барнауле сократится на четверть

28 января, 2019

Новости

Соседи не указ: в алтайской госпинспекции объяснили, законно ли сдавать квартиру посуточно
17 сентября, 2026
"Толмачевский" через суд добивается права собственности на теплицы в Барнауле
17 сентября, 2026
ИЖС в Алтайском крае проседает, а многоквартирное строительство растет
17 сентября, 2026
Собственник исторического здания в Барнауле столкнулся с трудностями при реставрации
17 сентября, 2026
Жители Барнаула пожаловались на дефицит школ в центре города
17 сентября, 2026
25 соток у Гейзерного озера Республики Алтай вернули государству
16 сентября, 2026
Не смог дотянуться: арендные квартиры в Барнауле начал терять в цене
16 сентября, 2026
В барнаульском ЖК "Камчатка" начали строить девятый дом
16 сентября, 2026
Ресторатор предлагает открыть общепит в знаковом здании Барнаула
15 сентября, 2026
Продажи подросли. Алтайский Росреестр подвел итоги работы рынка недвижимости в августе
15 сентября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость