• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
25 февраля, 2019 Жильё

Нежилое здание в Бийске случайно "подарили" шведской фирме

Интересная история произошла в наукограде с участием административного помещения в 200 кв. м., которое раньше принадлежало Свидетелям Иеговым

Прокуратура Бийска провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. В ходе нее выявлен и пресечен ряд нарушений. В частности, установлено, что в 2017 году после принятия Верховным Судом РФ решения о ликвидации Религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» региональные структуры также подлежали закрытию, а имущество - обращению в собственность государства.

Однако местная организация Свидетели Иеговы Бийска после своего закрытия передала безвозмездно в рамках договора пожертвования юридическому лицу из Швеции нежилое помещение площадью более 200 кв. м. вместе с принадлежащим ему земельным участком на улице Ильи Репина. Прокуратура отнесла данную сделку к мнимой, поскольку назначение недвижимого имущества не изменилось, во владение к новым собственникам здание и земельный участок под ним фактически не перешли.

Проверяющие пришли к выводу, что сделка совершена в целях вывода имущества для невозможности его обращения в собственность Российской Федерации. Прокуратура направила в Бийский городской суд исковое заявление о признании сделки недействительной. Оно уже рассмотрено и удовлетворено. Решением суда здание и земельный участок обращены в собственность РФ, государственные интересы восстановлены.
Читайте также:

Бесхозную квартиру обнаружили в Бийске

17 февраля, 2019

Семья на Алтае живет "под открытым небом" после обрушения потолка

7 декабря, 2018

Новости

В барнаульском офиснике-долгострое разместят апартаменты
18 марта, 2026
"Адалин" получил первое разрешение на дом в суперквартале в центре Барнаула
18 марта, 2026
Сеть "Светофор" массово закрывает магазины, в том числе в Барнауле
18 марта, 2026
Рядом с бывшим трамвайным депо Барнаула построят дом – образец новой массовой архитектуры
17 марта, 2026
Власти выдали разрешение на строительство музыкальной школы в новом районе Барнаула
17 марта, 2026
Барнаульские предприниматели сопротивляются мэрии, которая хочет избавиться от магазинов в парке "4 сезона"
17 марта, 2026
Зеленый квартал "Вышка" признан лучшим в Алтайском крае на федеральном конкурсе "ТОП ЖК-2026"
17 марта, 2026
Инвестор вынужден продать недостроенную гостиницу у границ курорта "Манжерок"
17 марта, 2026
"Сибирская монета" опередила Сочи по посещаемости на февральские и мартовские праздники
16 марта, 2026
В Бийске продадут с молотка здание, в котором можно разместить офисы
16 марта, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость