• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
5 марта, 2019 Жильё

Власти решили судьбу почти всех обманутых дольщиков на Алтае

В регионе решают судьбу последних долгостроев с обманутыми дольщиками, остальные - более 500 человек скоро получат квартиры или выплаты

В Алтайском крае решается судьба последних долгостроев, в которых остались обманутые дольщики. Все остальные совсем скоро получат свои квартиры или выплаты. Об этом рассказал руководитель инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края Олег Веремеинко на состоявшейся 4 марта пресс-конференции.

Число «проблемных» объектов и обманутых дольщиков, сокращается. С окончанием третьего этапа строительства ЖК «Демидов парк» в городе Новоалтайске новоселами станут 482 дольщика. В настоящее время арбитражный управляющий компании «Аспект», застройщика жилого комплекса, готовит ходатайство о передаче в собственность жилых и нежилых помещений в рамках дела о банкротстве застройщика. «Я уверен, что решение суда будет положительным, и дольщики получат долгожданные ключи от собственных квартир», — говорит Олег Веремеинко.

Глава надзорного ведомства также прокомментировал ситуацию по другим проблемным в крае недостроенным домам. В 2018 году четыре «проблемных» объекта реализованы через торги: дом и земельный участок по проезду Канатному, 46б в Барнауле, три «долгостроя» по улице Бийской, 11/1 и 13 (с правом аренды земельного участка) в Белокурихе. Конкурсными управляющими ведется работа по распределению полученных денежных средств между участниками долевого строительства.

Решается вопрос и по объекту в Новоалтайске по улице ЮжСиба, 52а (застройщик — компания «Строй-Тактика»). По вопросу завершения строительства дома в администрации Новоалтайска создана рабочая группа. Участники долевого строительства предъявляют свои требования к конкурсному управляющему для включения в реестр кредиторов. Застройщик «Строй-тактика» находится в процедуре конкурсного производства.

Решения своих проблем ожидают и 45 дольщиков компании «ИСТК «Дельта», которая не достроила дом по улице 80-й Гвардейской Дивизии, 52 в Барнауле. Инспекция направила в Союз строителей и работодателей Алтайского края предложение об оказании застройщику помощи в поиске среди строительных организаций нового инвестора для достройки жилого дома.

Читайте также:

Барнаульский застройщик решил привлечь инвестора для возведения спортцентра

5 марта, 2019

Очередной "небоскреб" появится в частном секторе Барнаула

5 марта, 2019

Новости

Арт-резиденция или бутик-отель. Под что приспособить купеческий дом в Барнауле, выставленный на торги
8 апреля, 2026
На стройке жилого дома в Барнауле загорелся утеплитель. В компании объяснили причины
8 апреля, 2026
Претендент на снос? В доме рядом с мэрией Барнаула пропали магазин и пластиковые окна квартир
7 апреля, 2026
Эксперт: инвесторы на Алтае переключаются с квартир на доходные апартаменты
7 апреля, 2026
Вместо сапожек — многоэтажка. Что предлагают построить на месте обувной фабрики в центре Барнаула
6 апреля, 2026
Девелопер показал, как хочет застроить лакомый квартал в центре Барнаула
6 апреля, 2026
Последний шанс: дом дореволюционного мэра Барнаула готовят к приватизации
6 апреля, 2026
На ул. Загородной около реки Пивоварка задумали построить двухэтажный офис
6 апреля, 2026
Бизнесмены вернулись к засыпке Ковша в Барнауле, но передумали строить там жилье
6 апреля, 2026
Владелец "Планеты Q" вновь судится с алтайскими властями из-за земли в Борзовой Заимке
3 апреля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость