• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
8 марта, 2019 Жильё

Провинившихся чиновников в Магадане отправили работать на стройку

Глава региона разозлился на провинившихся чиновников за срыв срока работ на объекте и предложил самим осуществить отделку

Губернатор Магаданской области Сергей Носов на совещании в четверг отправил чиновников министерств, ответственных за несвоевременное проведение строительных тендеров, самих штукатурить и красить дома.

На мероприятии выяснилось, что тендер по ремонту здания для будущего технопарка "Кванториум" в регионе будет проводиться только после 20 марта. Сергей Носов заявил, что это слишком поздно, и выделенные на работы деньги не освоят.

"Я вам устанавливал другой срок. А вы что хотите сказать, что за полгода освоите сто миллионов? А вы знаете, что это безусловно должно быть выполнено. Кто хочет поработать на стройке - поднимите руку. Я устанавливал сроки, не потому что мне так взбрендило, а потому что понимаю, чем раньше мы определимся с подрядчиком, тем больше мы дадим ему времени и себе - гарантий, что объемы будут выполнены... Начинайте набирать из сотрудников правительства Магаданской области штукатуров, маляров, плиточников, которые пойдут туда выполнять работу. Без конкурса, понятно вам?" - сказал Носов.

"Готовьтесь, все пойдете штукатурить и красить. Не можете организовывать головой, будете работать руками. Если вы сорвете мне "Кванториум", вы мне сорвете и детский дом, и "Снежку", и школы, и детские садики. Зачем давать деньги Магаданской области, если они помещение отремонтировать не могут? Буду проверять в понедельник, на аппаратном доложите", - сказал Носов.

Губернатор также напомнил чиновникам, что в этом году в регионе планируется строительство большого количества объектов.
Читайте также:

30% строек в России могут остановиться после 1 июля

16 февраля, 2019

Квартира за 5 млрд. рублей обнаружена в России

10 февраля, 2019

Новости

В барнаульском офиснике-долгострое разместят апартаменты
18 марта, 2026
"Адалин" получил первое разрешение на дом в суперквартале в центре Барнаула
18 марта, 2026
Сеть "Светофор" массово закрывает магазины, в том числе в Барнауле
18 марта, 2026
Рядом с бывшим трамвайным депо Барнаула построят дом – образец новой массовой архитектуры
17 марта, 2026
Власти выдали разрешение на строительство музыкальной школы в новом районе Барнаула
17 марта, 2026
Барнаульские предприниматели сопротивляются мэрии, которая хочет избавиться от магазинов в парке "4 сезона"
17 марта, 2026
Зеленый квартал "Вышка" признан лучшим в Алтайском крае на федеральном конкурсе "ТОП ЖК-2026"
17 марта, 2026
Инвестор вынужден продать недостроенную гостиницу у границ курорта "Манжерок"
17 марта, 2026
"Сибирская монета" опередила Сочи по посещаемости на февральские и мартовские праздники
16 марта, 2026
В Бийске продадут с молотка здание, в котором можно разместить офисы
16 марта, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость