• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
21 декабря, 2012 Жильё

Путин требует активизировать программы по строительству эконом-жилья

Так он отреагировал на вопрос, который на пресс-конференции задала главный редактор службы новостей FM-Продакшн из Барнаула Анастасия Хлыновская

Так он отреагировал на вопрос, который на пресс-конференции задала главный редактор службы новостей FM-Продакшн Анастасия Хлыновская. Она спросила Владимира Путина о росте рождаемости и доступности жилья.

«Мы все понимаем, что демографический подъём связан с тем, что есть государственные программы. Но, на мой взгляд, не до конца решена главная проблема – жилищная. Когда у нас будет доступная ипотека – не кабала, а реальная возможность купить квартиру молодой семье?» - поинтересовалась Анастасия Хлыновская.


В ответ Президент страны поздравил Алтайский край с увеличением рождаемости, отметив целенаправленную политику региональных властей в этом направлении: «Вас я поздравляю с тем, что демографические программы так энергично развиваются в вашем регионе и приносят такой результат. И надеюсь, что вашему примеру последуют и другие регионы Российской Федерации».
Также Владимир Путин подробно остановился на вопросе предоставления ипотеки молодым семьям, констатировав тот факт, что потребность в ипотеке год от года только увеличивается. Однако Президент отметил, что «ипотека остается недоступной для людей со средними доходами. И нам, разумеется, нужно будет дальше понижать ставку ипотечных кредитов». Вместе с тем, Владимир Путин считает, что следует активнее развивать специальные программы, прежде всего по строительству жилья эконом-класса.


«В некоторых регионах эти программы активно развиваются, когда молодая семья после рождения первого ребенка получает одну льготу, после рождения второго – вторую, после рождения третьего вообще освобождается от выплаты кредитов. И таких программ всё больше и больше по стране. Действуя сразу по многим направлениям, мы, на мой взгляд, и добьемся успеха», - заявил Владимир Путин.
Напомним, накануне, 20 декабря, состоялась ежегодная пресс-конференция Президента России Владимира Путина с представителями СМИ. На мероприятие было аккредитовано свыше тысячи российских журналистов и около 200 представителей иностранных СМИ.

Алтайский портал недвижимости

Читайте также:

Компенсацию за потерю прав на жилье увеличат в десять раз

10 декабря, 2012

Минобороны завысило смету расходов на жилье на 70 млрд рублей

6 декабря, 2012

Новости

В Барнауле продадут исторический дом мещанина-банкрота
14 августа, 2026
Вместо аварийных бараков: девелопер рассказал, как строит 24-этажку у Нового рынка в Барнауле
14 августа, 2026
В Барнауле не распродано 80% квартир бизнес- и элит-класса
13 августа, 2026
Павильон кофейни от ЦУМа перевозят к ТРЦ Galaxy и ищут арендатора
12 августа, 2026
В "Сибирской монете" откроется пятизвездочный отель "Мороз и солнце"
12 августа, 2026
Рынок ищет дно. Алтайский Росреестр подвел итоги по июльским продажам жилья
12 августа, 2026
Wildberries не отказывается от строительства сортировочного центра в Алтайском крае
11 августа, 2026
Архитектор предупредил: новостройкам Барнаула нужны новые ливневки
11 августа, 2026
Не только в 5 звезд. Какую инфраструктуру построят на курорте "Манжерок" к 2030 году
11 августа, 2026
Источники: "Брусника" начнет продажи в ЖК "Амаду" в Горно-Алтайске в сентябре
10 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость