• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
24 декабря, 2012 Жильё

Финансирование федеральных целевых программ в Алтайском крае выросло на 11%

Из федерального бюджета на реализацию федеральных целевых программ и проектов в 2012 году в Алтайский край поступило 17 млрд рублей

Из федерального бюджета на реализацию федеральных целевых программ и проектов непрограммной части в 2012
году в край поступило 17 млрд рублей. Как сообщили в Главэкономики, Алтайский край участвует в реализации почти 40% действующих на территории страны федеральных целевых программ. В настоящее время в регионе осуществляется реализация 21 федеральной целевой программы.


Впервые в Алтайском крае за счет средств федерального бюджета в 2012 году реализовываются мероприятия по предоставлению учителям общеобразовательных учреждений ипотечных кредитов. На эти цели из федерального и краевого бюджетов поступило по 23,8 млн рублей. Второй год подряд в Алтайском крае в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы будет направлено на обеспечение жильем молодых семей более 1 млрд рублей, в том числе 562,6 млн рублей из федерального бюджета и около 600 млн рублей - из краевого и местных бюджетов. Данный объем средств является максимальным по Российской Федерации.


В ноябре текущего года завершено строительство одного из 12 федеральных центров, построенных по модульной технологии, которые возводят по всей России в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Центр высоких медицинских технологий будет специализироваться на травматологии, ортопедии и эндопротезировании. Стоимость строительства Центра составит более 3,1 млрд рублей, в том числе надземной части (средства федерального бюджета) – 2,5 млрд рублей. Работы по созданию подземной и цокольной частей, инженерной инфраструктуры и благоустройству финансируются из краевого бюджета в объеме 0,6 млрд рублей.




Официальный сайт Алтайского края.

Алтайский портал недвижимости

Читайте также:

Жители Алтая будут получать уведомления по имущественным налогам из Кемерово

21 декабря, 2012

В аномальные морозы на Алтае бесперебойно работают системы жизнеобеспечения

20 декабря, 2012

Новости

В Барнауле продадут исторический дом мещанина-банкрота
14 августа, 2026
Вместо аварийных бараков: девелопер рассказал, как строит 24-этажку у Нового рынка в Барнауле
14 августа, 2026
В Барнауле не распродано 80% квартир бизнес- и элит-класса
13 августа, 2026
Павильон кофейни от ЦУМа перевозят к ТРЦ Galaxy и ищут арендатора
12 августа, 2026
В "Сибирской монете" откроется пятизвездочный отель "Мороз и солнце"
12 августа, 2026
Рынок ищет дно. Алтайский Росреестр подвел итоги по июльским продажам жилья
12 августа, 2026
Wildberries не отказывается от строительства сортировочного центра в Алтайском крае
11 августа, 2026
Архитектор предупредил: новостройкам Барнаула нужны новые ливневки
11 августа, 2026
Не только в 5 звезд. Какую инфраструктуру построят на курорте "Манжерок" к 2030 году
11 августа, 2026
Источники: "Брусника" начнет продажи в ЖК "Амаду" в Горно-Алтайске в сентябре
10 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость