• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
9 января, 2013 Жильё

Россиян назвали покупателями самого дорогого особняка в Малибу

Неназванная супружеская пара из России примерно за 75 миллионов долларов приобрела имение на побережье Малибу, штат Калифорния

Неназванная супружеская пара из России примерно за 75 миллионов долларов приобрела имение на побережье Малибу, штат Калифорния. Как пишет "ЛентаРу " со ссылкой на Forbes, это рекордная сумма, когда-либо уплаченная за жилье в этом городе.

Как отмечает издание, особняк на берегу Тихого океана никогда не выставлялся в открытую продажу. За дом покупатели расплатились наличными. По данным The Los Angeles Times, детали сделки могут быть раскрыты только через несколько недель.

Продавцом недвижимости выступил один из основателей инвестиционной компании Oaktree Capital Management, американский миллиардер Говард Маркс. Он приобрел поместье в 2002 году за 31 миллион долларов. В 2008 году завершилась реконструкция имения, которой руководил дизайнер Майкл Смит (создатель нового интерьера Овального кабинета в Белом Доме).

Имение располагается на земельном участке в 3,8 гектара. На его территории находятся главный особняк площадью около 1860 квадратных метров с 8 спальнями и 14 ванными комнатами, два гостевых дома, спортивный зал, теннисные корты и бассейн. Протяженность личного пляжа превышает 90 метров.

В августе 2012 года сообщалось, что россиянин приобрел самый дорогой дом в округе Майами (штат Флорида) - за особняк на острове в заливе Бискейн он заплатил 47 миллионов долларов. Личность покупателя тогда также не раскрывалась (сделка была проведена через одну из зарегистрированных в США компаний).

В декабре 2011 года Екатерина Рыболовлева, дочь бывшего владельца "Уралкалия" Дмитрия Рыболовлева, за 88 миллионов долларов купила 10-комнатный пентхаус в Нью-Йорке, установив рекорд на городском рынке жилья. Позднее звание самой дорогой квартиры перешло к апартаментам в строящемся небоскребе One57 (90 миллионов долларов).

ЛентаРу

Алтайский портал недвижимости

Новости

В Индустриальном районе Барнаула начали строить ЖК из четырех высоток
17 августа, 2026
В Горно-Алтайске построят ЖК с телескопом на крыше для наблюдения за звездами
17 августа, 2026
В Барнауле продадут исторический дом мещанина-банкрота
14 августа, 2026
Вместо аварийных бараков: девелопер рассказал, как строит 24-этажку у Нового рынка в Барнауле
14 августа, 2026
В Барнауле не распродано 80% квартир бизнес- и элит-класса
13 августа, 2026
Павильон кофейни от ЦУМа перевозят к ТРЦ Galaxy и ищут арендатора
12 августа, 2026
В "Сибирской монете" откроется пятизвездочный отель "Мороз и солнце"
12 августа, 2026
Рынок ищет дно. Алтайский Росреестр подвел итоги по июльским продажам жилья
12 августа, 2026
Wildberries не отказывается от строительства сортировочного центра в Алтайском крае
11 августа, 2026
Архитектор предупредил: новостройкам Барнаула нужны новые ливневки
11 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость