• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
7 июня, 2019 Жильё

12-этажный ЖК «Мандарин» хотят построить на Потоке в Барнауле

Новый ЖК "Мандарин" начали строить в Барнауле на Потоке. Пока он будет 3-этажным, но позднее девелопер рассчитывает получить разрешение на увеличение этажности до 12

В Барнауле на ул. Смирнова, 94а стартовали продажи квартир в начатой новостройке. Согласно действующей проектной декларации и разрешению на возведение объекта, он должен стать трехэтажным, одноподъездным, кирпичным, с квартирами от 26,5 до 73,4 кв. м. Фасад украсят увеличенные окна и объемные «завитые» решетки на балконах. На первом этаже предусмотрены коммерческие помещения, во дворе – детская и спортивная площадки.

Реализацией занимается ООО "Западное". В компании пояснили, что пока им согласовали трехэтажный дом, так как на указанном участке существуют градостроительные ограничения по высоте зданий. Однако застройщик надеется вскоре получить разрешение на увеличение этажности до 12 после пересмотра действующих норм. Как вариант, это может произойти после принятия нового Генплана Барнаула – ближе к осени текущего года.

В этой связи компания не публикует рендеры, где дом был бы виден "в полный рост", а только обрезанную часть - по третий этаж. Однако, рассчитывая все же на более высотный проект, застройщик уже предусмотрел в подъезде – 2 лифта: грузовой и пассажирский. Хотя в первом варианте (3-уровневом) их не предполагалось в связи с низкой этажностью. На одной площадке здесь расположено целых 11 квартир, что довольно много для проекта такого небольшого масштаба.

Изначально планировалось сдать дом уже в третьем квартале 2019 года, однако, теперь срок разрешения на строительство продлен до 15 мая 2020-го.

Читайте также:

Барнаульский застройщик объяснил, почему срывает сроки сдачи дома

30 мая, 2019

Средняя площадь квартир выросла в Барнауле

30 мая, 2019

Новости

Сибирь падает, Алтайский край держится: подведены итоги ввода жилья за 4 месяца 2026 года
15 мая, 2026
Долгострой на Петра Сухова, 34 в Барнауле передадут краевому фонду дольщиков
15 мая, 2026
Стройиндустрия Алтайского края начинает сжиматься: прибыль получили только три предприятия
15 мая, 2026
Алтайский эксперт объяснила, почему жилье невыгодно покупать под сдачу в аренду
14 мая, 2026
Оковы спадут: в Санкт-Петербурге готовят проект реновации легендарной исторической тюрьмы "Кресты"
14 мая, 2026
Топ-три стартов. На "Бирюзовой Катуни" готовы к открытию крупные туркомплексы
14 мая, 2026
На барнаульском Потоке начали расселять аварийные дома за счет застройщика
14 мая, 2026
Цены на новостройки Барнаула перестали расти
13 мая, 2026
В Барнауле сдают дом с баней у ТРЦ "Галактика"
13 мая, 2026
Да будет детсад. Застройщик отказался от строительства 19-этажки на Южном
13 мая, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость