• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
11 июня, 2019 Жильё

На месте «Барнаульского разлома» незаконно строят Макдоналдс?

В Интернете появился проект нового здания, который незаконно строят на ул. Партизанская, 60 в Барнауле, где еще недавно располагался распиленный пополам 7-этажный бизнес-центр

Не так давно на пустыре, образованном на месте снесенного 7-этажного бизнес-центра («Барнаульский разлом»), вновь началось строительство. Площадка на ул. Партизанская, 60 огорожена забором, а из-за него уже виднеется металлический каркас будущего здания. Как сообщает телеканал «Катунь 24», рабочие на стройке говорят, что это временное сооружение, и в настоящее время ведут к нему коммуникации. Другие подробности не раскрывают. Также, нет на площадке и паспорта объекта.

Более того, о новом строительстве ничего не знают и в мэрии Барнаула. По официальным данным, согласований на возведение объектов по данному адресу не было. Строительство по ул. Партизанская, 60 ведется в отсутствие разрешения, что является нарушением. В адрес застройщика уже направлено предписание о демонтаже данного объекта, говорят в комитете по архитектуре и развитию города.

А тем временем в соцсетях размещено краткое описание и проект будущей постройки, где судя по всему, должен расположиться известный фастфуд (Макдоналдс), площадью более 500 кв. м. При этом автор поста утверждает о том, что все необходимые согласования и разрешительные документы имеются.

Напомним, история "Барнаульского разлома" началась в 2006-м году, когда двое бизнесменов возвели здесь элитный 7-этажный бизнес-центр. Однако, не успев завершить облицовку и внутреннюю отделку объекта, поссорились и решили поделить его пополам. В итоге постройка оказалась фактически распиленной на две части, а затем еще 10 лет портила облик главного проспекта города. Все эти годы шла череда судебных тяжб, в которых собственники пытались справедливо поделить землю и здание или завладеть половиной конкурента для завершения проекта, однако суд в итоге постановил снести многострадальный бизнес-центр. С 2016-го года и до настоящего момента территория пустовала, а теперь оказалась в центре очередного скандала.

Читайте также:

На месте "Барнаульского разлома" предлагают построить стеклянный БЦ

11 января, 2019

Хозяев «Барнаульского разлома» объявили в розыск

30 октября, 2013

Новости

Списание долга и новый импульс для бизнеса: Республика Алтай вошла в число 11 регионов-льготников
8 апреля, 2026
Власти Барнаула продадут участок в центре города под медицинский объект и заманчивой перспективой
8 апреля, 2026
В поселке под Барнаулом строят полноценный бассейн для привлечения покупателей коттеджей
8 апреля, 2026
Арт-резиденция или бутик-отель. Под что приспособить купеческий дом в Барнауле, выставленный на торги
8 апреля, 2026
На стройке жилого дома в Барнауле загорелся утеплитель. В компании объяснили причины
8 апреля, 2026
Претендент на снос? В доме рядом с мэрией Барнаула пропали магазин и пластиковые окна квартир
7 апреля, 2026
Эксперт: инвесторы на Алтае переключаются с квартир на доходные апартаменты
7 апреля, 2026
Вместо сапожек — многоэтажка. Что предлагают построить на месте обувной фабрики в центре Барнаула
6 апреля, 2026
Девелопер показал, как хочет застроить лакомый квартал в центре Барнаула
6 апреля, 2026
Последний шанс: дом дореволюционного мэра Барнаула готовят к приватизации
6 апреля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость