• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
20 июня, 2019 Жильё

Риэлтора в Барнауле обвиняют в нечестном получении квартир одиноких стариков

В одном из барнаульских домов разгорелись страсти по поводу двухкомнатной квартиры одинокой умершей старушки. Имущество унаследовала риэлтор. Соседи уверены, что она причастна к смерти бабушки

Жильцы одного из барнаульских домов жалуются на риэлтора Веру Лещенко, которая с 2016-го года присматривала за 80-летней одинокой старушкой и, по их версии, вынудила ее завещать квартиру. На днях пенсионерка Земфира Алексеенко умерла, и начались споры о ее двушке. Подробности сообщает телеканал Толк.

Жильцы говорят, что сиделка-риэлтор относилась к старушке не очень дружелюбно. А ближайшая соседка Ольга Сафонова, которая тоже за ней ухаживала, уверена, что бабушка подписала завещание под давлением. По ее словам, Земфира Константиновна боялась свою новую подругу-риэлтора. Но связавшись с ней, от услуг соседки отказалась. А та продолжала ей звонить и даже записывала телефонные разговоры. Отрывок одного из них дала прослушать журналистам. Пенсионерка говорит: «Смотрите, чтобы у вас все двери были открыты. Вдруг она меня будет лупить… Она сказала, сейчас приедет…»

В итоге умершая несколько раз переписывала завещание – квартира могла отойти сначала Ольге Сафоновой, потом двоюродной племяннице Тане, которая изредка навещала бабушку. Однако по телефону Вера Лещенко в рамках телесюжета сообщила, что об этой наследнице Земфира Алексеенко отзывалась нелестно и наказала: «ржавого гвоздя из квартиры ей не давать!»

Ольга Сафонова также утверждает, что Земфира – не единственная подопечная у предприимчивого риэлтора. Она по этой схеме, якобы, завладела 5-ю квартирами. Однако сама Вера Лещенко такую информацию телеканалу не подтвердила, сказав только, что помогала еще одной старушке – своей давней знакомой, и та тоже завещала ей комнату на ул. Молодежной.

«Правовых проблем я здесь не вижу. Лицо, которое хочет составить завещание, может сделать это в любой момент и на любого человека, даже на малознакомого», - говорит юрист Роман Виноградов. Но Ольга Сафонова собирает документы и намерена обратиться в прокуратуру, следственный комитет, к уполномоченному по правам человека. Она убеждена, что будущая владелица квартиры поспособствовала смерти старушки.

Читайте также:

Землю под новый жилой комплекс выставили на торги в Барнауле

19 июня, 2019

Коттедж, спрятанный в лесу, продают в Барнауле

17 июня, 2019

Новости

Реновация «Колизея»: микс жилья, офисов и коммерции спроектирован для центра Барнаула
5 декабря, 2025
Новый тренд в Барнауле: кухни без верхних шкафов набирают популярность
4 декабря, 2025
Истории конец: в Барнауле расселят и снесут два старых двухэтажных дома
4 декабря, 2025
С высоты на огороды. На краю коттеджного посёлка Барнаула планируют построить 24-этажку
4 декабря, 2025
Девелопер представит проект ЖК на месте "Колизея" в Барнауле
3 декабря, 2025
Экс-чиновник из Алтая оспорил арест по делу о взятках на 3 млн рублей
3 декабря, 2025
Бийск планирует масштабное жилищное строительство
3 декабря, 2025
Девелопер хочет строить пятиэтажки на новых землях у барнаульского аэропорта
2 декабря, 2025
Застройщик выкупил 19-этажный долгострой в перспективном районе Барнаула
2 декабря, 2025
Ракшины вновь попросили у губернатора Алтайского края участок под крупный спорткомплекс в Барнауле
2 декабря, 2025
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2025 Алтайская недвижимость