• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
25 января, 2013 Жильё

В Алтайском крае удалось сохранить объемы жилищного строительства

Об этом сообщает Управление по строительству и архитектуре региона, подводя предварительные итоги 2012 года

Об этом сообщает Управление по строительству и архитектуре региона, подводя предварительные итоги 2012 года.

Как отмечают краевые власти, новое строительство является основным источников пополнения регионального жилищного фонда. Ежегодной в крае вводится более полумиллиона квадратных метров жилья (в среднем по 636 тыс. кв. м общей площади). В 2011 году на территории края за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 635,7 тыс. км. м жилья. По предварительным данным, за январь-декабрь 2012 года ожидается ввод 642 тыс. кв. м, что составит 101 процент к уровню прошлого года.



На протяжении последних растет ввод жилья в Алейском, Быстроистокском, Волчихинском, Заринском, Косихинском и др. районах. Наиболее интенсивно жилищное строительство развивалось на территории краевого центра – Барнаула.

За 2012 год в Барнауле ввод жилья ориентировочно составит 355 тыс. кв. м, или 105,1 процент к аналогичному периоду прошлого года. Это составляет более половины (55,3 процента) от всего строящегося в Алтайском крае нового жилья.

Стабильно высокими темпами осуществляется индивидуальное жилищное строительство в сельской местности, где население строит более половины собственных домов. В 2011 году населением за счет собственных и заемных средств введено 2719 жилых домов (около 300 тыс. кв. м). В 2012 году предполагается ввод индивидуального жилья – 380 тыс. кв. м. Стоит отметить, что две трети районов края ведут строительство исключительно за счет средств населения.

Между тем, как отмечают чиновники, в крае не получает широкого распространения строительство жилья за счет средств жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). Главная причина, по мнению специалистов, - недоверие со стороны населения этой форме строительства, обусловленным пробелами в действующем законодательстве.

Doc22.ru

Алтайский портал недвижимости

Читайте также:

Землю для производства стройматериалов выставили на торги в Алтайском крае

25 января, 2013

В Алтайском крае продолжают обеспечивать жильем ветеранов ВОВ

23 января, 2013

Новости

Детсад на 330 мест в барнаульском квартале "Нью Терра" прошел госэкспертизу
26 июня, 2026
Wildberries продвинулся в строительстве крупного логистического центра под Барнаулом
26 июня, 2026
Застройщик ЖК "Подсолнухи" начал геологические изыскания на Павловском тракте в Барнауле
25 июня, 2026
Недвижимость нового уровня становится частью инвестиционной повестки Алтая
25 июня, 2026
Минус "тучерез". "Адалин" перекраивает ЖК на ул. Челюскинцев в Барнауле
25 июня, 2026
На Моховой поляне в Барнауле построят поселок для ученых
24 июня, 2026
В историческом центре Барнаула расселят многоквартирную двухэтажку
23 июня, 2026
На Горе в Барнауле хотят обустроить мотель с вагончиками и велопрокатом
23 июня, 2026
Обещает "Трубу". Девелопер анонсировал "исторический" ресторан рядом с новостройкой в Барнауле
22 июня, 2026
На пользу горожанам. Как будет выглядеть новая многоэтажка недалеко от элеватора в Барнауле
22 июня, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость