• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
7 марта, 2013 Жильё

Алтайский Сбербанк выдал ипотечных кредитов на 4,6 млрд руб.

В 2012 году специалисты Алтайского отделения Сбербанка выдали 5187 жилищных кредитов, что на 20% превышает количество ипотечных договоров в 2011 году

В 2012 году специалисты Алтайского отделения Сбербанка России выдали 5187 жилищных кредитов, что на 20% превышает количество ипотечных договоров в 2011 году. Об этом сообщил вчера, 6 марта, в ходе брифинга заместитель управляющего Алтайским отделением Максим Волков.

Общая сумму выданных жилищных кредитов в прошлом году составила 4 млрд 600 млн рублей, против 3 млрд 500 млн рублей выданных годом ранее. Темпы роста кредитного портфеля ипотеки выросли с 4% в 2011 году до 7,5% в 2012 году.

Средний размер ипотеки вырос в 2012 году на 26%: с 710 тыс. рублей до 900 тыс. рублей. По словам Волкова, это средняя цифра по Алтайскому краю, в Барнауле средний ипотечный займ больше.

«В 2012 году выросла стоимость жилья, следовательно вырос и средний размер выданных кредитов. Это в свою очередь сказалось на общем объем выданных ипотек», - пояснил Максим Волков.

В текущем году Алтайское отделение Сбербанка планирует выдать не меньшее количество жилищных кредитов. «Четко могу спрогнозировать, что и в этом году ситуация будет продолжаться в том же направлении. По итогам января-февраля мы уже можем сказать, что и в штуках выданных кредитов и в объемах кредитования - тенденции этого года превосходят тенденции и объемы прошлого года», - отметил Волков.

Портфель жилищных кредитов в Сибирском банке Сбербанка России по данным на 1 февраля текущего года составил около 60,5 млрд рублей, что почти на 12 млрд больше, чем на аналогичную дату 2012 года.

Наиболее востребована ипотека в Новосибирской области: портфель жилищных кредитов здесь составил 20,9 млрд рублей, против 16,4 млрд рублей в 2012 году. На втором месте Кемеровская область, где портфель ипотеки составил 16,6 млрд рублей. В Алтайском крае портфель жилищных кредитов вырос с 10,6 млрд рублей до 12,3 млрд рублей.



Политсибру

Алтайский портал недвижимости

Читайте также:

В Алтайском крае существенно выросли объемы ипотечного кредитования

25 января, 2013

Жители алтайского края взяли у банков более 11 млрд. руб. на ипотеку

21 января, 2013

Новости

Пивовары получили от ДОМ.РФ участок под производство и склады на окраине Барнаула
5 марта, 2026
Барнаульский предприниматель выкупил активы томского мостостроителя
5 марта, 2026
В Барнауле утвердили место под строительство нового теннисного центра
5 марта, 2026
На барнаульском Потоке снесут двухэтажку с магазином
4 марта, 2026
В Барнауле у вокзала сдается самая дорогая трехкомнатная квартира — 120 тысяч в месяц
4 марта, 2026
Федеральные эксперты назвали Горно-Алтайск перспективным городом для инвестиций в недвижимость
4 марта, 2026
Стало известно, как будет выглядеть новый жилой квартал в Бийске на землях ДОМ.РФ
4 марта, 2026
Шесть лифтов и розетки для самокатов: какие опции заложили в комплексе "Легенда-155" на ул. Малахова
3 марта, 2026
Собственникам избы в Барнауле отказали в узаконивании из-за планов под многоэтажку
3 марта, 2026
Классика "вне времени": каким будет комплекс "Колизей" в Барнауле
3 марта, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость