• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
21 июля, 2019 Жильё

Путин запретил строительство жилья в паводковых зонах

Президент Владимир Путин в который раз поручил законодателям запретить строительство жилых объектов в тех регионах и местах, где регулярно происходит подтопление от весеннего половодья

Президент России Владимир Путин потребовал от федеральных и региональных властей ускорить работу по нормативному оформлению запрета на строительство жилья в зонах, подверженных подтоплениям. Подробности сообщают РИА Новости.

"С паводками, особенно в Сибири и на Дальнем Востоке, мы, к сожалению, сталкиваемся регулярно", - сказал Путин на совещании по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области.

В связи с этим президент напомнил, что ранее он уже поручал обследовать русла рек, состояние гидротехнических сооружений на территориях со сложной паводковой обстановкой. "Такой мониторинг должен вестись постоянно. Это позволит снизить риски подобных бедствий и людей вовремя предупреждать", - сказал он.

Кроме того, продолжил президент, он поручал установить законодательный запрет на строительство жилья в опасных зонах. По его словам, в Земельный кодекс соответствующие изменения внесены, а подзаконные акты до сих пор не приняты, и соответствующие нормы на практике не действуют.

"Я прошу правительство быстрее завершить формирование правовой базы в этой сфере, а регионы - ускорить работу по определению границ таких территорий и их внесению в документы территориального планирования. Надеюсь, что коллеги в регионах меня сегодня услышат", - сказал президент.
Читайте также:

Депутаты разрешат строительство в российских лесах

21 июля, 2019

Первый пятизвездочный отель начали строить на Алтае

17 июля, 2019

Новости

Проект надстройки офиса "Газпрома" в центре Барнаула отправили на доработку
5 декабря, 2025
Реновация «Колизея»: микс жилья, офисов и коммерции спроектирован для центра Барнаула
5 декабря, 2025
Новый тренд в Барнауле: кухни без верхних шкафов набирают популярность
4 декабря, 2025
Истории конец: в Барнауле расселят и снесут два старых двухэтажных дома
4 декабря, 2025
С высоты на огороды. На краю коттеджного посёлка Барнаула планируют построить 24-этажку
4 декабря, 2025
Девелопер представит проект ЖК на месте "Колизея" в Барнауле
3 декабря, 2025
Экс-чиновник из Алтая оспорил арест по делу о взятках на 3 млн рублей
3 декабря, 2025
Бийск планирует масштабное жилищное строительство
3 декабря, 2025
Девелопер хочет строить пятиэтажки на новых землях у барнаульского аэропорта
2 декабря, 2025
Застройщик выкупил 19-этажный долгострой в перспективном районе Барнаула
2 декабря, 2025
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2025 Алтайская недвижимость