• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
29 июля, 2013 Жильё

В республике Алтай у ветерана ВОВ украли квартиру, выданную по госпрограмме

Прокурор Горно-Алтайска вынес обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Усть-Коксинского района Татьяны ЧЕРНЫХ, сообщает ИА «Амител».

Прокурор Горно-Алтайска вынес обвинение по уголовному делу в отношении жильца Усть-Коксинского района Татьяны ЧЕРНЫХ, сообщает ИА «Амител».
Эта женщина совершила преступление, которое предусмотрено ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ. После того, как была проведена прокурорская проверка соблюдения прав ветеранов ВОВ на обеспечение жилой недвижимости, возбудили уголовное дело.
В результате данной проверки было установлено, что сотрудник усть-коксинской администрации Татьяна ЧЕРНЫХ завладела обманным путем квартирой, которая принадлежала 85-летнему Михаилу САРЫЧЕВУ. Он являлся инвалидом ВОВ 1 группы и находился в тяжелом состоянии (плохо видел и передвигался). 08.10.2008 г. в рамках национального проекта, утвержденного федеральным законодательством «Доступное и комфортное жилье гражданам РФ» и подпрограммой о выполнении гособязательств по обеспечению жильем категории населения, которые были установлены ФЗ, ветерану предоставили соцвыплату в размере 1млн. 170 тыс. руб. На данные средства он хотел купить жилую недвижимость в с. Усть-Кокса (Республика Алтай). В 2009 г. главный экономист управления по труду и социальному развитию усть-коксинской администрации Татьяна ЧЕРНЫХ обманным путем составила на себя доверенность и от его имени приобрела жилье в Горно-Алтайске. Вскоре предоставила пострадавшему дарственный договор его квартиры на свою дочь.
Сейчас ветеран ВОВ Михаил САРЫЧЕВ умер. Представляет интересы потерпевшего усть-коксинская администрация.

Читайте также:

Краевая энергокомпания отремонтировала вдвое больше линий

24 июля, 2013

Алтайский край на повышение энергоэффективности получит 168,8 млн. руб.

23 июля, 2013

Новости

В Барнауле продолжат благоустройство трех крупных городских территорий
15 апреля, 2026
Резонансный участок под высотку в центре Барнаула снова уйдет "с молотка"
15 апреля, 2026
Первый многоэтажный дом на барнаульском Потоке начнут строить в 2026 году
15 апреля, 2026
В нагорной части Барнаула появится клубный дом премиум-класса "Авальман"
14 апреля, 2026
Акцент на вторичку. Что произошло в Алтайском крае с ипотекой в марте
14 апреля, 2026
Барнаульский девелопер меняет проект планировки квартала, чтобы построить дом побольше
14 апреля, 2026
В барнаульском ЖК "Солар" разрушается фасад. Застройщик признал проблему
14 апреля, 2026
В апарт-комплексе "Карлуу" Республики Алтай открылась стильная кофейня
13 апреля, 2026
Рынок аренды жилья в Барнауле начал затовариваться
13 апреля, 2026
Девелопер объяснил, почему не хочет строить жилье на искусственном участке в Барнауле
13 апреля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость