• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
22 октября, 2019 Жильё

Скандал с земельными участками для многодетных назревает в Бийске

Администрация Бийска отказала многодетной матери в предоставлении положенного пустующего участка, объяснив, что он застроен, а позднее выставила его на аукцион

7 ноября состоятся торги за участок, по поводу которого бийчанка накануне устроила пикет у здания городской администрации. Подробности сообщает «Политсибру».

Многодетная мать Евгения Скударнова, пытавшаяся получить положенный ей по закону бесплатный земельный участок, вышла на одиночный пикет, возмущенная полученным отказом, который действительно выглядит достаточно странно.

Скударнова написала заявление о предоставлении в ее собственность земельного участка в Бийске, по адресу: улица Краснооктябрьская, 152. Отметим, что территория весьма привлекательна – это земля в Заречье, в полутора кварталах от Коммунарского моста. На данном участке, площадью 1793 кв. м, допускается возведение жилых домов с плоской крышей – до 14 метров высотой. Впечатление несколько портит лишь невозможность подключения к городской канализации и разрешенный объем застройки лишь 50% площади.

9 сентября из бийской мэрии Скударновой пришел отказ, в котором указывалось, что на участке расположен многоквартирный дом, находящийся на кадастровом учете, хотя сама многодетная мать утверждает, что это не соответствует действительности. На ее странице в соцсетях опубликовано фото места, на котором, по мнению бийских чиновников, высится двухэтажный многоквартирный дом.

Известно, что к 2018 году этот, а также соседний (Краснооктябрьская №150) дома должны были быть снесены как аварийные. Оба освободившихся участка планировались под жилищное строительство. По данным 2ГИС, на Краснооктябрьской №152 расположено одноэтажное сооружение, а по №150 вовсе отсутствует. Местные жители подтверждают, что оба здания снесены. Фото ниже датировано 2016 годом.

По данным Росреестра, 24 сентября, то есть, спустя две недели после отказа мэрии отдать землю Скударновой, участок №152 был снят с учета, а на следующий день – 25 сентября – городская администрация постановила выставить его на торги, что и было исполнено 30 сентября. Начальная цена участка составляет 1,15 млн рублей (равна его кадастровой стоимости). 15 октября на аукцион выставлен соседний участок (№150) за 1,13 млн рублей, итоги аукциона по нему подведут 21 ноября.

Читайте также:

Многодетным семьям на Алтае рассылают смс о льготной ипотеке

21 октября, 2019

Земельные участки в строящемся квартале Барнаула выставили на аукцион

1 октября, 2019

Новости

В Алтайском крае зафиксирован резкий рост ипотечного кредитования
5 июня, 2026
Авторская сделка "Селфстроит": когда покупка жилья не укладывается в простую схему
5 июня, 2026
Не до красоты: "убитые" квартиры в Барнауле стали раскупать за считанные дни
5 июня, 2026
Московские миллиарды на Алтае: девелопер вложит 13 млрд рублей в "Еланду" и построит школу и лыжную базу
4 июня, 2026
Льготная ипотека с 1 июля: обсуждаемые изменения и чего ждать заемщикам
4 июня, 2026
В Республике Алтай построят пятизвездочный отель "Седьмое небо Алтай"
4 июня, 2026
Дорогу по улице Мамонтова реновируют и сделают частью Южного обхода Барнаула
3 июня, 2026
В центре Барнаула продают сохранившееся здание 1890 года постройки, которое можно снести
3 июня, 2026
ДОМ.РФ ищет желающего построить поселок почти на три тысячи домов в пригороде Барнаула
3 июня, 2026
В администрации Барнаула показали границы реновации на ул. Советской Армии
3 июня, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость