• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
30 октября, 2019 Жильё

Барнаульские девелоперы не стали выкупать земли в строящемся квартале

Аукцион по продаже земель в строящемся микрорайоне на Горе в Барнауле не состоялся, так как застройщики не пожелали участвовать в дальнейшем развитии проекта

Фонд имущества Алтайского края сообщил результаты аукциона, который должен был состояться 31 октября. На торги выставлялись участки по ул. Нагорная 6-я, 15г/7 и 15г/12. Ранее здесь был запроектирован масштабный жилой микрорайон из 11 высоток. В настоящее время по соседству уже возводится 2 дома, остальные территории после заморозки проекта и банкротства заказчика (компании «СтройГАЗ») вернулись в краевую собственность.

На предыдущем аукционе один из них выкупил СЗ «Барнаулкапстрой», еще два достались СЗ «Домстрой-Барнаул», который и возводит здесь две 17-этажные свечки. В этот раз указанные девелоперы не проявили инициативы. Впрочем, как и другие отраслевые компании. На сайте Фонда имущества сообщается, что аукцион признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок от участников.

Напомним, земли должны были предоставить на 2 года и 8 месяцев. На них разрешено строить дома высотой до 75 м. Площадь первого участка составляет почти 1 га, начальная цена (ежегодная арендная плата) - 10 млн руб. Второй занимает чуть более 0,5 га, стоимость – 5,7 млн руб.

Очевидно, что в ближайшем будущем лоты выставят на торги повторно по сниженной цене. Также, 6 ноября Фонд проведет еще один аукцион, на котором должны разыграть 3 других участка в указанном микрорайоне.

Читайте также:

Ветер сорвал металлическую конструкцию с барнаульской новостройки

29 октября, 2019

Застройщики в Барнауле снова сорвали аукцион на поставку квартир для сирот

28 октября, 2019

Новости

Бизнесмен закрывает чайный клуб в многоквартирном доме Барнаула из-за проблем с УК
24 февраля, 2026
В Бийске на землях ДОМ.РФ начинают строить первые дома из запланированных 11
24 февраля, 2026
Проект 17-этажки на месте части стадиона "Коммунальщик" в Барнауле прошел госэкспертизу
24 февраля, 2026
Оренбургский девелопер обошел барнаульских пивоваров в торгах за 15,5 га у аэропорта
24 февраля, 2026
Продажи удались. В алтайской госинспекции рассказали о реализации новостроек в 2025-м
20 февраля, 2026
На ул. Христенко в Барнауле построят "растущий" магазин
20 февраля, 2026
На Потоке построят бежевую девятиэтажку с защитой от вандалов
20 февраля, 2026
"Умирает громко и публично": в Барнауле массово распродают рестораны
19 февраля, 2026
Аппетиты поумерили: вместо крупного ТЦ в новостройках Барнаула построят компактный магазин
18 февраля, 2026
Риелторы пообещали, Росреестр — нет: февральские сделки с недвижимостью в Барнауле заставили понервничать
18 февраля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость