• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
2 ноября, 2019 Жильё

Отель "Radisson" в Барнауле решили построить на другой площадке

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко прекратил споры по поводу места строительства отеля Рэдиссон. На совещании 2 ноября было решено возвести объект на другой площадке

Губернатор Виктор Томенко 2 ноября провел совещание по вопросу строительства отеля сети Radisson в центре Барнаула.

"В регионе внимательно отнеслись к предложениям инвесторов. Провели встречу в Москве с руководством Radisson в России, получили подтверждение, что сама компания заинтересована в том, чтобы такой объект появился в Барнауле, готова взять его в управление. Были сформулированы требования к зданию. В первую очередь, расположение в административном центре города, а также наличие коммуникаций, транспорта и другие позиции. Участок инвестором был выбран спорный. Мы договорились провести совместную работу по изучению возможности создания объекта на пересечении проспекта Социалистического и улицы Молодежной. Вопрос изучался всесторонне: с точки зрения градостроительного законодательства, комфортности жизни в этом районе, обеспечения трафика движения транспорта, учета интересов организаций, расположенных в непосредственной близости. И, пожалуй, основное - выяснить мнение жителей Барнаула", - сказал Виктор Петрович.



Начальник регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых и первый заместитель главы администрации Барнаула Вячеслав Франк доложили главе региона, что изучили вопрос с профессиональным сообществом, турбизнесом, архитекторами, строителями и дорожниками. Безусловно, были проанализированы мнения горожан, высказанные в различных формах и на многих площадках. Практически все эксперты высказались в пользу строительства отеля, а вот мнения по выбору места разделились.

В генплане города сквер на площади Сахарова носит статус рекреационной зоны. Менять его можно только с учетом мнения барнаульцев. Но горожане, которым не хватает зеленых зон, выразили протест и даже начали организовывать митинги. Также резко против высказывались и многие эксперты, поясняя, что в столице края имеется масса более удачных площадок для объекта такого уровня.

Виктор Томенко поставил окончательную точку в этом вопросе. Градостроительный план Барнаула не подразумевает такой вид строительства, многие горожане выступили против. Вывод очевиден - в сквере на пересечении Молодежной и Социалистического строить ничего нельзя. Он должен остаться зеленой реакреационной зоной города.

Губернатор также обратился к представителю инвестора Ивану Лужаеву. Он отметил, что Барнаул и Алтайский край заинтересован в таком инвесторе. «Если у вас остается настрой и желание поработать в нашем регионе, готовы подобрать другие участки под строительство отеля», - пояснил Виктор Томенко.

Представитель инвестора отметил, что у сети Radisson есть интерес к Барнаулу и выразил готовность к дальнейшей работе. Поэтому администрация города вскоре представит бизнесменам более подходящие участки, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Читайте также:

В Барнауле выставили на аукцион еще 3 участка в размороженном квартале

6 октября, 2019

В Барнауле возобновили замороженный проект высотного жилого дома

4 сентября, 2019

Новости

На месте недостроенной гостиницы в Барнауле построят магазин-маркетплейс
6 октября, 2026
Перемены на "лице": в Барнауле обшивают фасады старой легенды долгостроев
6 октября, 2026
Почему в Барнауле продолжают строить двухэтажные коттеджи, а не модные одноэтажные особняки
6 октября, 2026
Барнаульская компания построит в Белокурихе апарт-отель с зарядками для электромобилей
5 октября, 2026
В Барнауле закрылся крупный бизнес-отель "Улитка"
5 октября, 2026
Девелопер решил построить под Барнаулом поселок с изогнутыми улицами
5 октября, 2026
Горит и воняет: жители Барнаула пожаловались на проблемную заброшку с бомжами
5 октября, 2026
"Микрообъект": градсовет Барнаула раскритиковал проект магазина в центре города
2 октября, 2026
В Бобровке продают коттедж с круглогодичным джакузи, качелями и дизайнерским интерьером
1 октября, 2026
Меньше, но не дно. Что происходит со строительством частных домов в Алтайском крае
1 октября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость