• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
11 ноября, 2019 Жильё

Структуры Ракшина не смогли купить здание минэкономики в центре Москвы

В Москве состоялся аукцион по продаже здания Министерства экономики в центре столицы, на которое претендовало 6 структур, включая владельца сети Мария-ра Александра Ракшина

11 ноября в Москве, состоялись торги, на которые был выставлен комплекс бывших зданий Минэкономики в районе Триумфальной площади. Общая площадь объекта составляет 29,5 тысяч квадратных метров, начальная стоимость - 2,779 млрд рублей. Интерес проявили сразу несколько претендентов, сообщает ИА Недвижимость.

Среди них оказались структуры столичной мэрии, бывшего губернатора Тульской области Владимира Груздева, владельца сибирской сети магазинов «Марии-Ра» Александра Рашкина, а также бенефициара калининградского производителя автомобилей «Автотор» Владимира Щербакова. Из материалов аукциона следует, что в торгах приняли участие 6 компаний-заявителей: ООО «Первый», ООО «Межрегионразвитие», ООО «Взлет», ООО «17 таксомоторный парк», ООО «Автотор холдинг» и ООО «А-инвестмент групп». Интересно, что ООО «Первый» принадлежит семье алтайского миллиардера Александра Рашкина, который владеет крупнейшей в Сибири сетью розничных продуктовых магазинов "Мария-ра" (1100 торговых объектов) и занимает 164-е место в рейтинге Forbes, имея состояние 500 млн долларов.

В результате торгов цена объекта поднялась на 30 млн рублей, говорится в протоколе итогов. Структурам Ракшина не удалось завладеть лотом. Победителем признано ООО «Межрегионразвитие», подконтрольное департаменту городского имущества Москвы.

Напомним, комплекс из пяти бывших освободившихся зданий Минэкономики на 1-й Брестской и 1-й Тверской-Ямской улицах компания «Дом.рф» выставила на торги в начале октября. Сами чиновники еще весной переехали в офисы «Москва-Сити» вместе с Минпромторгом, Минкомсвязи, Росимуществом, Ростуризмом и другими ведомствами. Для этого «Дом.рф» выкупил 75 тыс. кв. м офисной недвижимости в комплексе «IQ-квартал» у подконтрольной ВТБ компании «Галс-девелопмент» за 35 млрд руб.

Любопытно, что компания семьи Александра Ракшина давно интересуется столичной недвижимостью. В начале этого года она намеревалась выкупить офисно-складской комплекс в 21 тысячу квадратов на улице 8 Марта за 2,6 млрд рублей. А в конце 2018 года ООО "Первый" приобрело в собственность здание Центрального телеграфа в Москве, площадью 12 тысяч кв. м. за 2 млрд рублей.

Читайте также:

Жилой комплекс с золотыми фасадами построят в Москве

8 ноября, 2019

Архитектора освистали за проект 72-этажной башни

3 ноября, 2019

Новости

Wildberries не отказывается от строительства сортировочного центра в Алтайском крае
11 августа, 2026
Архитектор предупредил: новостройкам Барнаула нужны новые ливневки
11 августа, 2026
Не только в 5 звезд. Какую инфраструктуру построят на курорте "Манжерок" к 2030 году
11 августа, 2026
Источники: "Брусника" начнет продажи в ЖК "Амаду" в Горно-Алтайске в сентябре
10 августа, 2026
В ЖК "Шотландия" в Барнауле не будет однокомнатных квартир и студий
10 августа, 2026
На пересечении Чехова и Горького в Барнауле построят двухэтажный офис
10 августа, 2026
Строительная площадка ЖК "Легенда 155" признана одной из лучших в Барнауле
10 августа, 2026
«Это новый город»: стали известны подробности застройки поселка у ЖД-путей в центре Барнаула
7 августа, 2026
Во второй очереди ЖК "Чуйские кварталы" Республики Алтай открыты продажи
6 августа, 2026
Школу подвинь: девелопер меняет планировку квартала у Оби в Барнауле ради многоэтажки
6 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость