• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
9 сентября, 2013 Жильё

Россия по росту цен на жилье занимает 30 место в мире

Цены в РФ на жилье за апрель-июнь увеличились на 1,1%, в мире в это время в среднем рост стоимости составил 2,4%.

Во втором квартале текущего года РФ в рейтинге стран с самыми большими темпами роста цен на жилую недвижимость опустилась на 30 позицию, в то время как по итогам 1 квартала она была на 19 месте, сообщает РИА «Новости».

В исследовании Global House Price Index, проведенном компанией Knight Frank, отмечается, что цены в РФ на жилье за апрель-июнь увеличились на 1,1%, в мире в это время в среднем рост цен составил 2,4%.

Всего на жилье цены увеличились в 35 из 55 исследуемых стран. Лидеры – Тайвань, где во втором квартале цены выросли на 7,4%, Соединенные Штаты Америки – 7,1%, в Литве подъем цен составил 5,4%, в Эстонии – 5,2% и в Дубае – 5%.

В Великобритании после 3 лет снижения или неуверенного роста цен наблюдается некоторый подъем – цена на жилье во втором квартале здесь выросла на 2,6%.
Наибольшее падение цен по итогам 2 квартала зафиксировано экспертами в Хорватии (- 4,4%), Джерси (- 3,8%), Малайзии (- 2,6%), Греции (- 2,5%) и Испании (- 2,4%).

Читайте также:

В 2013 году 758 алтайских молодых семей улучшили жилищные условия

4 сентября, 2013

Сельские жители Алтайского края улучшат жилищные условия

3 сентября, 2013

Новости

В Барнауле не нашлось подрядчика для ремонта крыши знаменитого "длинного" дома
26 декабря, 2025
Подрядчик определен: магазин купца Второва на Льва Толстого реставрирует "Век-Строй"
26 декабря, 2025
От убыли до роста: как власти Барнаула видят будущую численность населения города
26 декабря, 2025
Девелопер сможет построить квартал-"тучерез" на улице Челюскинцев в Барнауле
26 декабря, 2025
В Республике Алтай создадут "жесткий список" ценных сельхозземель
25 декабря, 2025
На окраине Барнаула начнут строить "утилитарный" торговый центр
25 декабря, 2025
Застройщик показал, что изменит в проекте 24-этажной «свечки» на проспекте Ленина в Барнауле
25 декабря, 2025
Через три года в Барнауле расселят 30 аварийных домов
25 декабря, 2025
Рынок ипотеки в Алтайском крае проходит санацию: ЦБ зафиксировал спад на 36%, но видит в этом "здоровое развитие"
25 декабря, 2025
Рано хоронили. В 2025 году в Алтайском крае вырос спрос на новостройки, а общее число ипотек резко упало
24 декабря, 2025
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2025 Алтайская недвижимость