• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
24 ноября, 2019 Жильё

На Алтае сменились компании-лидеры в сфере жилой застройки

Застройщики Алтайского края снижают объемы возведения жилья. В лидеры выбиваются другие компании, которые, несмотря на кризис, наращивают темпы работ

Рейтинг застройщиков Алтайского края по сданным и текущим объемам жилья показывает интересные изменения. Так, компании, которые ввели больше всего квадратных метров в этом году, закладывают значительно меньше проектов на будущее. А те, кто не был в лидерах, наоборот, наращивают производственные показатели.

По данным Алтайкрайста, за январь-сентябрь 2019 года на территории края предприятиями, организациями и индивидуальными застройщиками сдано 474 тыс. кв. м жилья. Отчетность за 9 месяцев 2019 года показывает снижение объемов по сравнению с прошлым годом (лишь 83,8 % к январю-сентябрю 2018 г).

За январь-август 2019 года по показателю ввода жилья Алтайский край занимает 31‑е место в РФ. Лидерами по совокупным объемам сданных площадей являются строительные компании “Союз” (62 117 кв. м), “Жилищная инициатива” (53 162 кв. м) и “Строительная перспектива” (30 281 кв. м).

При этом до конца 2019 года, по предварительным данным, в регионе планируется ввести в эксплуатацию еще около 200 тыс. кв. м жилья, сообщает Союз строителей Алтайского края. Это станет возможным благодаря сдаче более 20 домов с почти 4 000 квартир от 16 девелоперов.

Примечательно, что рейтинг компаний по объемам текущего строительства (в соответствии с полученными разрешениями) уже заметно отличается. Его возглавляют компании “Жилищная инициатива” (17 многоквартирных домов на 216 674 кв. м), ИСК “Алгоритм” (11 домов на 164 488 кв. м) и ГК “Союз” (6 домов на 106 905 кв. м). Кстати, до конца года список застройщиков-лидеров должен вновь поменяться, учитывая то, что ООО «Селф» начал осваивать крупный квартал и недавно получил разрешения сразу на 6 высотных домов.

Читайте также:

Алтайским застройщикам не придется возводить по 1 млн кв. м. жилья в год

22 августа, 2019

Барнаульские застройщики почти вдвое увеличили продажи долевок

19 августа, 2019

Новости

Цены на новостройки Барнаула перестали расти
13 мая, 2026
В Барнауле сдают дом с баней у ТРЦ "Галактика"
13 мая, 2026
Да будет детсад. Застройщик отказался от строительства 19-этажки на Южном
13 мая, 2026
Кафе "Ренуар" заставят закрыть дверь, прорубленную в барнаульском доме-памятнике архитектуры
12 мая, 2026
"Мария-Ра" продает апартаменты на жилом этаже в ЖК "Локомотив" в Барнауле
12 мая, 2026
"Город за периметром, тишина внутри". В "Селфстроит" рассказали о редевелопменте ЖК на Малахова
12 мая, 2026
В центре Барнаула начинают строить ЖК на стилобате, часть которого закопают в грунт
12 мая, 2026
В "скоростном" квартале "Камчатка" на окраине Барнаула готовятся заселять первый дом
12 мая, 2026
ГК "Союз" построит ФОК в барнаульском микрорайоне "Лапландия"
8 мая, 2026
Новый автомагазин известной сети построят на месте развалюх в центре Барнаула
8 мая, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость