• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
24 ноября, 2019 Жильё

Арестованные земли барнаульского застройщика выставили на аукцион

В Барнауле выставили на торги участки земли, арестованные у компании, связанной с известным застройщиком. Они находятся у международной трассы в окружении садоводств

Интересные земельные участки выставили на торги в пригороде Барнаула. Они расположены на Змеиногорском тракте, 138в в районе садоводства «Мелиоратор», которое находится между поселками Сибирская долина и Бельмесево, только на противоположной (четной) стороне. Интересно, что в данной локации (рядом с придорожным кафе «Арт») из свободных территорий имеются несанкционированная свалка в овраге, заросший участок вдоль трассы и поля для заготовки сена.

Вот и в условиях торгов указано, что назначение земли – сельскохозяйственное. Общая площадь обоих участков (№2 и №4) составляет 19 864 кв. м, стоимость почти 615 тыс. рублей. Кстати, ранее территории по тому же адресу рекламировали на сайтах объявлений, где было указано, что их можно перевести в земли населенных пунктов и тем самым расширить перечень возможных построек (гостиница, придорожный комплекс, заправки и т. п.). Тогда их пытались продать в три раза дороже.

Интересно, что на указанных участках лежат обременения – залог и арест. Согласно протоколу торгов, они принадлежат ООО «ЗапСибстрой» и реализуются по решению суда (поручение №1167 от 17.09.2019). Кстати, прием заявок был окончен еще 8 ноября, однако, результаты пока так и не обнародованы.

Любопытно еще и то, что данная компания связана с СК «Сибирия», которая является крупным застройщиком жилых высотных домов в Барнауле. Например, ООО «ЗапСибстрой» участвовало в возведении объекта по ул. Приречная, 2а в ЖК «Новая пристань». Оно же вовлечено в масштабный судебный спор по поводу земель на набережной Барнаула под этим жилым комплексом. Участки несколько лет назад у «ЗапСибстроя» приобрела еще одна «дочка» Сибирии ООО «Акватория», а сейчас на них претендует сторонняя компания («Транском»), а также, пытается истребовать Росимущество.

Читайте также:

Земли для крупных инвестпроектов на Алтае будут выдавать без торгов

4 ноября, 2019

Черно-белую квартиру продают в Барнауле

14 января, 2019

Новости

В центре Барнаула продают участок Почты России — место под крупный торговый центр
17 июля, 2026
Магазин у дома: в Барнауле предлагают застроить заброшенный Г-образной участок
17 июля, 2026
Девелопер приступил к строительству БЦ "Кордон" в Барнауле и установил камеру для наблюдения
16 июля, 2026
Опять провал. Девелоперы не заинтересовались участком под огромный поселок в пригороде Барнаула
16 июля, 2026
Алтайский министр Гилев: рынок ипотеки перейдёт от льготных программ к рыночному финансированию
16 июля, 2026
ГК "Союз" снесет аварийный дом в микрорайоне Поток
15 июля, 2026
Для живого квартала "Искра" в Барнауле открыто проектное финансирование
14 июля, 2026
Застройщик "прирезает" часть набережной Оби в Барнауле для ЖК ради двухэтажного пристроя
14 июля, 2026
В Барнауле продают заброшенный участок с проектом дома на Потоке. Но есть нюансы
14 июля, 2026
Бизнесмены не захотели покупать бийский дворец в стиле сталинского ампира
13 июля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость