• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
30 ноября, 2019 Жильё

Ипотеку под рекордно низкие 3,4% впервые выдали в России

В Екатеринбурге впервые выдали ипотеку под рекордно низкий для всей страны процент - 3,4%. Это стало возможным благодаря государственному субсидированию и участию банка

В Екатеринбурге выдали первую в России ипотеку по рекордно низкой ставке - 3,4% годовых: счастливыми обладателями самого дешевого жилищного кредита стала семья с двумя детьми, мама - домохозяйка, папа - сотрудник одной из крупных торговых сетей. В ипотеку они взяли двухкомнатную квартиру в новом жилом комплексе, сообщает Российская газета.

- Это событие состоялось благодаря плодотворному сотрудничеству и активной позиции каждого, кто принимал участие в сделке, начиная с консультации клиента по объекту и заканчивая подписанием кредитного договора. Поздравляю наших клиентов с таким удачным выбором квартиры! - отметил управляющий Свердловским отделением банка Михаил Кисель.

Низкая ставка - результат действия программы "Ипотека с господдержкой для семей с детьми". Она действует в стране уже два года: семьи, в которых после 1 января 2018 года родились второй и последующие дети, могут претендовать на жилищный кредит под льготные 6 процентов. Разницу между обычной и сниженной ставкой кредитной организации компенсирует государство. Этой осенью банк пошел дальше и снизил годовой процент до 3,4: финансовая структура обслуживает эскроу-счета застройщика и сама участвует в проектном финансировании возводимых объектов. В будущем кредитор планирует еще сильнее уменьшить ставку.

Отметим, ипотечные проценты снижают многие банки, сегодня это уже можно назвать тенденцией на рынке недвижимости. Еще в октябре вице-премьер правительства Виталий Мутко сообщал, что они снизились до значений, заложенных в национальном проекте "Жилье и городская среда". Целевые показатели по ипотеке на 2019 год - 8,9 процента, и банки начинают их достигать.

- Каждое снижение ставки на один процент увеличивает платежеспособный спрос на 25-30 процентов, - подчеркнул Виталий Мутко, добавив, что некоторые банки предлагают и более выгодные для заемщиков условия.
Читайте также:

Ажиотаж на льготную ипотеку для семей с детьми наблюдается в России

7 ноября, 2019

Банки перестали принимать маткапитал в качестве первого взноса по льготной ипотеке

5 ноября, 2019

Новости

В центре Барнаула продают участок Почты России — место под крупный торговый центр
17 июля, 2026
Магазин у дома: в Барнауле предлагают застроить заброшенный Г-образной участок
17 июля, 2026
Девелопер приступил к строительству БЦ "Кордон" в Барнауле и установил камеру для наблюдения
16 июля, 2026
Опять провал. Девелоперы не заинтересовались участком под огромный поселок в пригороде Барнаула
16 июля, 2026
Алтайский министр Гилев: рынок ипотеки перейдёт от льготных программ к рыночному финансированию
16 июля, 2026
ГК "Союз" снесет аварийный дом в микрорайоне Поток
15 июля, 2026
Для живого квартала "Искра" в Барнауле открыто проектное финансирование
14 июля, 2026
Застройщик "прирезает" часть набережной Оби в Барнауле для ЖК ради двухэтажного пристроя
14 июля, 2026
В Барнауле продают заброшенный участок с проектом дома на Потоке. Но есть нюансы
14 июля, 2026
Бизнесмены не захотели покупать бийский дворец в стиле сталинского ампира
13 июля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость