На Алтае построили более 30 новых турбаз и гостиниц
Краевые власти сообщают, что среди районов края по строительству туробъектов лидирует Алтайский район.
Как сообщает doc.22 со ссылкой на краевые власти, среди районов края по строительству туробъектов лидирует Алтайский район.
Всего в крае с начала года построено порядка 30 новых турбаз и гостиниц. Продолжается работа по модернизации и развитию существующих объектов туриндустрии края, а также строительству новых. Так, на территории лидера среди районов края Алтайского района на 1 октября 2013 года введено в эксплуатацию еще 7 новых объектов туристской инфраструктуры. Это - гостиничный комплекс «Золотой ключик», гостиницы «Бухта веселого Роджера» и «Золотое крыло», мини-отель «Сказка» турбаза «Оптима», турстоянка «Континент Ая», а также пасека на территории ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь».
Активно строятся новые предприятия туриндустрии в других районах и городах края. Так на территории столицы края Барнаула начали работу 4 коллективных средства размещения, в Рубцовске - гостиница «Космос», в город Яровое - гостиница-усадьба «Хуторок».
Важно, что сегодня объекты туризма строятся не только в традиционных туристских районах, их география значительно расширяется, отмечают в управлении Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. В районах края введены в эксплуатацию следующие объекты туристской индустрии: в Баевском – база отдыха «Калейдоскоп», в Егорьевском - база отдыха «Серебряный бор», «Серебряная заводь», «Изумрудная слобода»; в Ельцовском - гостиница «Золотая подкова»; в Косихинском - гостевой дом «Лукоморье»; в Новичихинском - кемпинг «Раздолье»; в Топчихинском - база отдыха «У озера»; в Залесовском - пляж «Белые пески». В Белокурихе введен в эксплуатацию искусственный водоем, где отдыхающие могут рыбачить. Там же инвестор продолжает строительство комфортабельных гостиничных мини-комплексов.
Краевые власти отмечают, что в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» на территории Алтайского края ведется строительство инфраструктурных и туристских объектов кластеров «Белокуриха» и «Золотые ворота».