• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
12 ноября, 2013 Жильё

На «Старом базаре» установят стационарные павильоны

На территории рынка «Центральный» приступили к установке первых павильонов, призванных заменить большую часть «палаток» в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 №271-ФЗ «О розничных рынках».

На территории рынка «Центральный» (Старый базар) приступили к установке первых павильонов, призванных заменить большую часть «палаток» в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 №271-ФЗ «О розничных рынках».

Напомним, ФЗ 29.12.2006 №271 «О розничных рынках» предписывал еще до 1 января 2013 года перевести всю палаточную под крышу. Исключение сделали для сельскохозяйственных рынков, которые могут торговать с лотков до 1 января 2015 года. Так и поступило руководство рынка «Юбилейный» (Новый рынок): назвавшись сельскохозяйственным рынком, они получили право 20% торговых мест отдавать под промышленные (несельскохозяйственные) товары. Тем не менее, к настоящему времени на месте старых палаток у улицы Пионеров территория нового рынка оборудована вполне приличными павильонами.

Такого же типа павильоны устанавливаются сегодня на рынке Центральном. Пока установлена только нижняя часть металлокаркаса (см. фото), но, со слов рабочих, монтирующих павильонные конструкции, полностью к торговле они будут готовы до конца ноября. Не торопиться с переустройством Старому базару позволяет полученный на 11 месяцев статус ярмарки. Сегодня на территории Центрального палаточная торговля осуществляется между зданием рынка и рекой Барнаулкой.
Проезд по улице Мало-тобольской был освобожден от палаток еще в январе, а летом власти капитально отремонтировали асфальтобетонное покрытие улицы.
Читайте также:

Алтайский Фонд имущества продает обгоревший дом с обременением

12 ноября, 2013

Район, в котором я живу – микрорайон «Центр»

11 ноября, 2013

Новости

В крещенские морозы более тысячи домов в пригороде Барнаула остались без света и тепла
16 января, 2026
Барнаул попал в десятку российских городов по росту цены аренды комнат
16 января, 2026
С 1 февраля 2026 года в России изменятся правила выдачи семейной ипотеки
16 января, 2026
Власти официально разрешили строить ЖК на ул. Малахова в Барнауле
16 января, 2026
Росреестр: рынок новостроек Алтайского края в 2025 году вырос, несмотря на сокращение ипотеки
16 января, 2026
Новый терминал аэропорта Горно-Алтайска увенчает кровля "горные вершины"
15 января, 2026
Алтайский край выполнил годовой план по вводу жилья в 2025 году, но провалил малоэтажку
15 января, 2026
В барнаульском парке "Юбилейный" выделили участок под спортивный центр
15 января, 2026
В Барнауле продают два популярных ТЦ за 1,8 млрд рублей
15 января, 2026
Застройщик проблемной 16-этажки на Потоке в Барнауле оказался на грани банкротства
15 января, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость