• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
16 декабря, 2019 Жильё

Алтайский Росреестр стал самым активным в проверке правовой грамотности

Алтайский Росреестр стал лидером во Всероссийском правовом диктанте по количеству участников - сразу 104 сотрудника ведомства проверили свою юридическую грамотность

Подведены итоги третьего всероссийского правового диктанта, который проводился в нашей стране с 3 по 10 декабря. Стать участником этого мероприятия мог любой желающий. Как сообщил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, всего изъявили желание 220 581 человек. Это на 35% больше, чем в прошлом году.

На первом месте по правовым знаниям среди специалистов оказались сотрудники Росреестра. Среди всех участников их насчитывается более 1,9 тысячи по всей стране. Активнее всех оказались представители Росреестра в Алтайском крае (104 человека), Пермском крае (101 человек) и в Удмуртской Республике (96 человек).

Руководитель Управления Росреестра по Алтайскому краю Юрий Калашников отметил достижение высоких результатов от 96 до 100 баллов специалистами Межмуниципальных Павловского, Славгородского и Алейского отделов, а также государственными регистраторами Управления. Активное участие в написании правового диктанта приняли члены Молодежного Совета алтайского Росреестра. «Это было интересно и одновременно очень ответственно, - говорит его председатель Анастасия Борисова. - Важно в этом проекте то, что ты можешь оценить свои возможности, понять насколько хорошо подготовлен в юридических вопросах и если чего-то не знаешь, можно восстановить пробелы и пополнить свой багаж знаний».

По оценке Владимира Груздева, в целом среди всех граждан, написавших диктант, пробелы отмечаются в семейном законодательстве, законе о защите прав потребителей и других правовых отраслях, связанных с повседневной бытовой жизнью.

Справка: Торжественная церемония запуска диктанта состоялась 3 декабря 2019 г. в день юриста при участии заместителя Министра экономического развития РФ - руководителя Росреестра Виктории Абрамченко. Тогда же между Росреестром и Ассоциацией юристов России было подписано соглашение о сотрудничестве. Тестирование правовой грамотности проходило на сайте юрдиктант.рф. За 60 минут участники должны были ответить на 40 вопросов.

Читайте также:

В алтайском Росреестре начали регистрировать электронные закладные

30 октября, 2019

Как алтайский Росреестр будет регистрировать долевые договоры с 1 июля?

24 июня, 2019

Новости

В центре Барнаула продают участок Почты России — место под крупный торговый центр
17 июля, 2026
Магазин у дома: в Барнауле предлагают застроить заброшенный Г-образной участок
17 июля, 2026
Девелопер приступил к строительству БЦ "Кордон" в Барнауле и установил камеру для наблюдения
16 июля, 2026
Опять провал. Девелоперы не заинтересовались участком под огромный поселок в пригороде Барнаула
16 июля, 2026
Алтайский министр Гилев: рынок ипотеки перейдёт от льготных программ к рыночному финансированию
16 июля, 2026
ГК "Союз" снесет аварийный дом в микрорайоне Поток
15 июля, 2026
Для живого квартала "Искра" в Барнауле открыто проектное финансирование
14 июля, 2026
Застройщик "прирезает" часть набережной Оби в Барнауле для ЖК ради двухэтажного пристроя
14 июля, 2026
В Барнауле продают заброшенный участок с проектом дома на Потоке. Но есть нюансы
14 июля, 2026
Бизнесмены не захотели покупать бийский дворец в стиле сталинского ампира
13 июля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость