• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
16 мая, 2014 Жильё

Проспект Космонавтов, 6-а, 6-б, 6-в… 6-я?!

Сотрудники журнала «Алтайская Стройка» обнаружили особенность проспекта Космонавтов, 6: дома, которые на ней находятся, обозначены литерами от «А до Я».

Сотрудники Алтайского портала недвижимости обнаружили особенность проспекта Космонавтов, 6: дома, которые на ней находятся, обозначены литерами от «А до Я». В нашем городе это, пожалуй, единственный район, где зданиям присвоили литеры вплоть до самой последней буквы алфавита.

Со слов одного из сотрудников АЗПИ (Алтайский завод прецизионных изделий (проспект Космонавтов, 6/2)), связано это с тем, что на этом месте раньше располагался завод ХБК, и после его закрытия корпуса были отданы под административные учреждения. Так как другие номера были уже заняты, пришлось присваивать каждому зданию свой литер.

Интересно, что же думают по этому поводу работники административных зданий, находящихся на проспекте Космонавтов, 6, трудно ли их найти человеку, который здесь ни разу не был?

Алена Князева, продавец в магазине «Автобеби» (проспект Космонавтов, 6-л):

– Работаю в этом магазине недавно: видела дома с литерами «а», «б» и «в», но с «ф» и «я», к примеру, не встречала. Бывало, что люди путались, не могли нас найти, хотя, как мне кажется, такое может произойти в любом районе, где вы бываете впервые. Таксистам очень просто обнаружить наше здание, достаточно иметь навигатор.

Лариса Космынина, старший инспектор отдела кадров производственно-торговой компании «Плавыч» ( проспект Космонавтов, 6-ю):

– Найти нас довольно легко любому человеку, везде есть указатели, по которым без проблем можно сориентироваться. Ну а таксистам вообще нет никакой проблемы: навигационная техника, которой они располагают, поможет обнаружить нас и довезти своего клиента точно до места. Видела, что в этом районе находятся дома и «6-ш», и «6-с», но, если честно, большой странности или особенности я в этом не нахожу.

Новости

Свой дендропарк в центре Барнаула: 2700 растений высадили в ЖК "Опера Резиденс"
2 ноября, 2026
Ракшин прокомментировал возможную продажу "Марии-Ра": "Обещать — не значит жениться"
2 ноября, 2026
"Киномир" реконструирует кинозалы в барнаульских ТЦ
2 ноября, 2026
Вековой модерн: в центре Барнаула сохранился необычный дом начала XX века
2 ноября, 2026
Два резидента "Бирюзовой Катуни" рискуют покинуть ОЭЗ — управление по туризму подало иски
30 октября, 2026
Живительные сети: в самый молодой парк Барнаула проведут водопровод
30 октября, 2026
Барнаульский КРТ у аэропорта снова не продан: рынок охладел к активу
30 октября, 2026
Семья Ракшиных продает ТЦ "Лидер" в Барнауле и SV в Бийске за 640 млн рублей
29 октября, 2026
В "СЕЛФСТРОИТ" запустили семейную ипотеку от 5% и на 30 лет
29 октября, 2026
Девелопер рассказал детали строительства "Катунь-Молла" с термами в Республике Алтай
29 октября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость