• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
10 января, 2020 Жильё

Рядом со старой «Лентой» в Барнауле может появиться крупный ТЦ

Рядом со старым гипермаркетом "Лента" на Павловском тракте в Барнауле выставили участок в поисках инвестора, который снимет его в аренду и построит торговый объект

Еще один крупный торговый центр может вскоре появиться рядом со старым гипермаркетом «Лента» - на Павловском тракте, 152 выставлен в экспозицию большой участок земли. Он также граничит с улицами Попова и 280-летия Барнаула. По соседству уже сдан и заселен ЖК «Дружный», застраиваются кварталы 2033, 2037 и 2038.

В общей сложности предлагаемая территория занимает 560 соток и даже имеет готовый генплан застройки. Он предусматривает размещение просторного здания, окруженного множеством парковок, и небольшое озеленение. В проект вписаны две действующие автозаправки, находящиеся на данном участке.

«Вид права – аренда. Категория – земли населённых пунктов, вид разрешенного использования – для размещения объектов оптовой и розничной торговли. Есть проект, инженерные изыскания, техусловия (водоснабжение/водоотведение, газоснабжение, ливневая канализация)», - сообщает риэлтор, который пытается реализовать объект за 145 000 000 рублей.

Интересно, что ранее данный участок уже появлялся в базах объявлений, причем, от разных агентств. Но своего инвестора пока так и не нашел.

Новости

Фабрику кухни и кафе готовы построить в историческом центре Барнаула
21 августа, 2026
Здание с промежуточным назначением построят на окраине Барнаула
21 августа, 2026
СМИ: "Лента" может купить сеть "Мария-Ра"
21 августа, 2026
В Барнауле автосалон на Павловском тракте превращен в торгово-офисный центр
20 августа, 2026
Большой гараж с магазинами построят по соседству с заложенным жилыми комплексами в Барнауле
20 августа, 2026
Суд обязал мэрию Новоалтайска продлить аренду земли застройщику "Демидов парка"
20 августа, 2026
ГК "Союз" рассчитывает на 5–10% от микрорайона на 40 новостроек в Барнауле
19 августа, 2026
Сеть Zont может открыть пятизвездочный отель в новом ЦУМе Барнаула
19 августа, 2026
В Майминском районе Республики Алтай построят жилой квартал "Умун"
18 августа, 2026
В Республике Алтай построят легкоатлетический манеж "Ирбис". Рендеры проекта
18 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость