• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
10 января, 2020 Жильё

Рядом со старой «Лентой» в Барнауле может появиться крупный ТЦ

Рядом со старым гипермаркетом "Лента" на Павловском тракте в Барнауле выставили участок в поисках инвестора, который снимет его в аренду и построит торговый объект

Еще один крупный торговый центр может вскоре появиться рядом со старым гипермаркетом «Лента» - на Павловском тракте, 152 выставлен в экспозицию большой участок земли. Он также граничит с улицами Попова и 280-летия Барнаула. По соседству уже сдан и заселен ЖК «Дружный», застраиваются кварталы 2033, 2037 и 2038.

В общей сложности предлагаемая территория занимает 560 соток и даже имеет готовый генплан застройки. Он предусматривает размещение просторного здания, окруженного множеством парковок, и небольшое озеленение. В проект вписаны две действующие автозаправки, находящиеся на данном участке.

«Вид права – аренда. Категория – земли населённых пунктов, вид разрешенного использования – для размещения объектов оптовой и розничной торговли. Есть проект, инженерные изыскания, техусловия (водоснабжение/водоотведение, газоснабжение, ливневая канализация)», - сообщает риэлтор, который пытается реализовать объект за 145 000 000 рублей.

Интересно, что ранее данный участок уже появлялся в базах объявлений, причем, от разных агентств. Но своего инвестора пока так и не нашел.

Новости

В Солонешенском районе Алтайского края продается аэродром с 80% износом
28 октября, 2026
Эксперты заявили о выходе рынка новостроек Барнаула на ценовое плато
28 октября, 2026
В Барнауле продают недостроенный завод с огромным потенциалом
28 октября, 2026
В Бийске продан особняк купца Пермякова, где располагался лакокрасочный завод
27 октября, 2026
В Бельмесево подготовят площадку под масштабную малоэтажную застройку
27 октября, 2026
Из заброшенной территории — в ЖК нового уровня: что строят на Малахова
27 октября, 2026
Алтайский край улучшил позиции в рейтинге доступности аренды жилья
26 октября, 2026
Спрос на аренду коттеджей в Барнауле упал перед новогодними праздниками
26 октября, 2026
Гаражи с перспективой: в Барнауле построят два комплекса с возможностью переоборудования под торговлю
23 октября, 2026
Минимум 165 тыс. кв. метров жилья предлагают построить на окраине Барнаула
23 октября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость