• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
11 ноября, 2014 Жильё

5,7 млн. кв. м. жилья к 2020 году

Губернатор Алтайского края утвердил государственную программу обеспечения жителей региона доступным жильем.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил государственную программу обеспечения жителей региона доступным жильем.

По сообщению региональных властей, главным направлением в реализации программы на 2015-2020 г. должно стать содействие развитию жилищного строительства на территории края, включая малоэтажное, а также комплексное освоение новых земельных участков с обеспечением их инженерной инфраструктурой. Особое внимание будет уделено выполнению гособязательств по обеспечению доступным жильем тех категорий граждан, которые установленны федеральным законодательством.

Со слов представителей Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона, в соответствии с реально сложившимися условиями рынка недвижимости, в государственной программе были определены ориентировочные объемы ввода в эксплуатацию жилья на предстоящие 6 лет. До 2020 года годовой уровень жилищного строительства предполагается довести до 1 млн. 50 тыс. кв. м., а за весь период реализации программы в целом планируется построить не менее 5,7 млн. кв. м. жилья. Следует отметить, что в минувшем 2013 году было введено 664,7 тыс. кв. м. жилья, что на 2 процента больше изначально запланированного объема. До завершения 2014 года планируется ввести в эксплуатацию 675 тыс. кв. м. жилья, и этот показатель уже реализован более, чем на 80%.


Новости

Свой дендропарк в центре Барнаула: 2700 растений высадили в ЖК "Опера Резиденс"
2 ноября, 2026
Ракшин прокомментировал возможную продажу "Марии-Ра": "Обещать — не значит жениться"
2 ноября, 2026
"Киномир" реконструирует кинозалы в барнаульских ТЦ
2 ноября, 2026
Вековой модерн: в центре Барнаула сохранился необычный дом начала XX века
2 ноября, 2026
Два резидента "Бирюзовой Катуни" рискуют покинуть ОЭЗ — управление по туризму подало иски
30 октября, 2026
Живительные сети: в самый молодой парк Барнаула проведут водопровод
30 октября, 2026
Барнаульский КРТ у аэропорта снова не продан: рынок охладел к активу
30 октября, 2026
Семья Ракшиных продает ТЦ "Лидер" в Барнауле и SV в Бийске за 640 млн рублей
29 октября, 2026
В "СЕЛФСТРОИТ" запустили семейную ипотеку от 5% и на 30 лет
29 октября, 2026
Девелопер рассказал детали строительства "Катунь-Молла" с термами в Республике Алтай
29 октября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость