• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
20 ноября, 2014 Жильё

Новые нормативы потребления воды утверждены в Алтайском крае

На днях региональное управление по госрегулированию цен и тарифов утвердило новые нормативы – на холодную и горячую воду, общедомовые нужды. Они начнут действовать с 1 июля следующего года.

На днях региональное управление по госрегулированию цен и тарифов утвердило новые нормативы – на холодную и горячую воду, общедомовые нужды. Они начнут действовать с 1 июля следующего года.

Стоит отметить, что работа над нормативами велась в крае более двух лет. Разработанный профильным управлением проект нормативов потребления прошел экспертную оценку и публичное онлайн обсуждение, получил положительную оценку Общественного совета при краевом управлении пот тарифам.

Как подчеркивают в пресс-службе ведомства, новые нормативы по водоснабжению будет одинаковыми для всех, вне зависимости от того, в каком муниципальном образовании человек проживает. В основу нормативов положено средний по краю показатель потребления услуги.

Для кого эти нормативы? Конечно, для граждан, которые так и не поставили в своих квартирах индивидуальные приборы учета, а в домах общедомовые. Более того, согласно федеральному законодательству, начиная со следующего года нормативы будут индексироваться дважды в год. По расчетам, через три года они таким образом вырастут на 60%.

Цель повышения нормативов – простимулировать установку гражданами приборов учета. В дальнейшем «меры стимулирования» предполагается еще больше усилить. В правительстве РФ они в настоящее время разрабатываются, предупреждает пресс-служба управления.


Новости

Павильон кофейни от ЦУМа перевозят к ТРЦ Galaxy и ищут арендатора
12 августа, 2026
В "Сибирской монете" откроется пятизвездочный отель "Мороз и солнце"
12 августа, 2026
Рынок ищет дно. Алтайский Росреестр подвел итоги по июльским продажам жилья
12 августа, 2026
Wildberries не отказывается от строительства сортировочного центра в Алтайском крае
11 августа, 2026
Архитектор предупредил: новостройкам Барнаула нужны новые ливневки
11 августа, 2026
Не только в 5 звезд. Какую инфраструктуру построят на курорте "Манжерок" к 2030 году
11 августа, 2026
Источники: "Брусника" начнет продажи в ЖК "Амаду" в Горно-Алтайске в сентябре
10 августа, 2026
В ЖК "Шотландия" в Барнауле не будет однокомнатных квартир и студий
10 августа, 2026
На пересечении Чехова и Горького в Барнауле построят двухэтажный офис
10 августа, 2026
Строительная площадка ЖК "Легенда 155" признана одной из лучших в Барнауле
10 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость