• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
12 февраля, 2020 Жильё

Застройщик в Барнауле ищет инвестора для завершения проблемной высотки

Для достройки проблемного высотного дома на Павловском тракте в Барнауле решено найти инвестора. На завершение второй блок-секции требуется 25 млн рублей

В администрации Барнаула прошло рабочее совещание по вопросу завершения строительства многоквартирного дома на Павловском тракте, 291. Замглавы по градостроительству и земельным отношениям Сергей Дёмин совместно с руководителем профильного комитета, представителями застройщика, генподрядчика, инициативной группы дольщиков обсудили возможные варианты решения возникших проблем.

Напомним, генподрядчиком на объекте с 2017 года выступает ООО «Сибресурс», к которому он перешел от компании «СтройГАЗ», объявленной банкротом. В декабре 2019 года были внесены изменения в разрешение на строительство и проектно-сметную документацию о разделении дома на два объекта по количеству блок-секций, что сделало возможным сдачу каждой из них поочередно, исходя из степени готовности. Один из вопросов, который волнует дольщиков, когда будет сдана первая блок-секция, на которой практически выполнен весь объем запланированных работ.

Александр Канаков, гендиректор АО «Барнаулкапстрой»: "Большая часть квартир в первом подъезде уже осмотрена дольщиками, составлены акты по выявленным замечаниям. Осмотр во втором подъезде начинается 12 февраля. Сейчас мы получаем последние разрешительные документы от Ростехнадзора. После заключения Госстройнадзора начинаем выдавать ключи от квартир в обоих подъездах. Планируем сделать это до 20 февраля с учетом времени, необходимого на устранение выявленных недочетов".

По его словам, ситуация со сдачей второй блок-секции осложняется образовавшимся разрывом в финансировании. В целом для завершения работ на объекте сегодня требуется порядка 25 млн рублей. Сергей Дёмин: "Ситуация со строительством дома по Павловскому тракту, 291 находится на особом контроле. Есть поручение первого замлавы администрации Вячеслава Франка завершить его в феврале. Отсутствие средств и, как следствие, перенос сроков сдачи – это не проблема дольщиков, свои обязательства они выполнили, оплатив квартиры. Решать вопрос необходимо застройщику и генподрядчику во взаимодействии с инвесторами.

По итогу заседания рабочей группы АО «Барнаулкапстрой» поручено в кратчайшие сроки проработать возможность привлечения инвестора с дополнительным финансированием для продолжения строительных работ на объекте. Рабочее совещание по выполнению этой задачи состоится в ближайшее время, сообщает официальный сайт мэрии.
Читайте также:

В барнаульских новостройках лопаются трубы

12 февраля, 2020

Еще одну новостройку в Барнауле перевели на эскроу

3 февраля, 2020

Новости

Застройщик показал, как строит ЖК с "повышенной металлоемкостью" на берегу Оби в Барнауле
27 апреля, 2026
Решились строить. На окраине Барнаула разместят еще один корпус бизнес-центра
27 апреля, 2026
Минус "Мария-Ра"? В Барнауле могут снести очередной дом с продуктовым магазином
27 апреля, 2026
"Предсказываю капитализацию x3": почему Алтай сегодня — это Сочи до 2014-го
27 апреля, 2026
Раритет 1990-х. В Барнауле продают квартиру "в бетоне", в которой никто не захотел жить
24 апреля, 2026
Алтайский край получит почти 157 млн рублей на туристическую инфраструктуру
24 апреля, 2026
Историческое здание бывшей школы им. Тургенева в Барнауле продано за 29,6 млн рублей
24 апреля, 2026
Инвесторам в Республике Алтай упростят подключения к сетям и дадут землю по кадастровой стоимости
23 апреля, 2026
Апарт-комплекс "Карлуу" создает новое пространство для делового туризма в Горном Алтае
23 апреля, 2026
Стали известны условия строительства большого ЖК на ул. Радищева в Барнауле
23 апреля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость