• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
12 мая, 2015 Жильё

В Барнауле начались плановые отключения горячей воды

Как и планировалось, с 12 мая начались ежегодные испытания тепловых сетей, во время которых в большинстве районов города отключат горячую воду.

Как и планировалось, с 12 мая начались ежегодные испытания тепловых сетей, во время которых в большинстве районов города отключат горячую воду.

По сообщениям пресс-службы Сибирской генерирующей компании, сегодня, 12 мая, поступление горячей воды будет ограничено в центре Барнаула и в Индустриальном районе. Первое отключение продлится до 14 мая. За эти дни без горячей воды останутся следующие части города: микрорайон Новосиликатный, Павловский тракт (от ул. Малахова до ул. Бабуркина), проезд Северный Власихинский, улицы Малахова (от ул. Балтийской до Павловского тракта), Власихинская, Силикатная, Балтийская, Лазурная, Попова, Папанинцев, Кутузова, Фурманова, Молодежная, Партизанская и Чернышевского, переулки Геблера и Ядринцева, проспект Красноармейский.

Несмотря на то, что жители далеко не в восторге от перспективы остаться без горячей воды, данные испытания являются необходимыми: проводятся работы по обнаружению и устранению дефектов трубопроводов, определению участков, которые нуждаются в ремонте или замене, чтобы в будущем не возникло серьезных аварий. Лучше пожить с холодной водой пару недель летом, чем замерзнуть в зимнее время. Следующий этап, который пройдет с 18 мая по 10 июня, предполагает проведение работ по проверке тепловых сетей Барнаула на прочность и плотность, а также плановые гидравлические испытания.

Новости

Павильон кофейни от ЦУМа перевозят к ТРЦ Galaxy и ищут арендатора
12 августа, 2026
В "Сибирской монете" откроется пятизвездочный отель "Мороз и солнце"
12 августа, 2026
Рынок ищет дно. Алтайский Росреестр подвел итоги по июльским продажам жилья
12 августа, 2026
Wildberries не отказывается от строительства сортировочного центра в Алтайском крае
11 августа, 2026
Архитектор предупредил: новостройкам Барнаула нужны новые ливневки
11 августа, 2026
Не только в 5 звезд. Какую инфраструктуру построят на курорте "Манжерок" к 2030 году
11 августа, 2026
Источники: "Брусника" начнет продажи в ЖК "Амаду" в Горно-Алтайске в сентябре
10 августа, 2026
В ЖК "Шотландия" в Барнауле не будет однокомнатных квартир и студий
10 августа, 2026
На пересечении Чехова и Горького в Барнауле построят двухэтажный офис
10 августа, 2026
Строительная площадка ЖК "Легенда 155" признана одной из лучших в Барнауле
10 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость