• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
10 июня, 2015 Жильё

Первый барнаульский «Ашан» откроют 29 июня

Как стало известно сотрудникам «Алтайского портала недвижимости», первый представитель французской сети гипермаркетов «Ашан» в Барнауле готовится к открытию: рабочие доделывают последние штрихи в ремонте, а сотрудники начинают выкладывать продукцию на полки магазина.

Как стало известно сотрудникам «Алтайского портала недвижимости», первый представитель французской сети гипермаркетов «Ашан» в Барнауле готовится к открытию: рабочие доделывают последние штрихи в ремонте, а сотрудники начинают выкладывать продукцию на полки магазина.


Первый барнаульский «Ашан» является якорным арендатором в ТРЦ «Волна» (ул. Власихинская, 65), его площадь составляет 14,5 тыс. кв. м (ранее предполагалось, что «Ашан» в ТРЦ «Волна» станет самым крупным среди всех магазинов сети, его площадь должна была составить 24 тыс. кв. м, а для остальных арендаторов выделят лишь 6 тыс. кв. м). Руководство французского ритейлера привлекло удобное расположение торгового центра – рядом с большими жилыми массивами и крупными транспортными развязками, поэтому недостатка в посетителях быть не должно. В гипермаркете будет представлено более 40 тыс. различных продовольственных и хозяйственных товаров: сотрудники магазина уже выставляют на полки предметы гигиены, посуду, корма для питомцев, а также некоторые из долгосрочных продуктов. Официальное открытие намечено на 29 июня 2015 г. Планируется, что еще один «Ашан» появится в ТРЦ «Галактика», крупнейшего торгового центра Барнаула, который возводят на месте бывшего БАМЗа.

Какие арендаторы будут в ТРЦ «Волна» помимо «Ашана»? На сегодняшний день известно, что там расположатся магазины «Аляска», «Спортмастер», «Фэмили», «Л'Этуаль», Kari и «Эльдорадо», также откроются фаст-фуд рестораны «Блинная Сковорода» и Burger Club, всего занято около 70% молла. Общая площадь трехэтажного торгового центра составит 30 тыс. кв. м, торговые площади займут 19 тыс. кв. м. Парковка будет рассчитана на 450 машино-мест. Срок сдачи объекта в эксплуатацию переносился не единожды (начали строить «Волну» в декабре 2013 г., открыть должны были еще в ноябре 2014 г.), и теперь новая дата – 3 квартал 2015 г. Сейчас идут работы по благоустройству прилежащей территории.

Новости

В Алтайском крае за год закрылись восемь магазинов "М.Видео" и "Эльдорадо"
30 января, 2026
Графически благородно: одобрен проект ЖК из высотных башен на Павловском тракте в Барнауле
30 января, 2026
АлтГУ на шаг ближе к строительству нового кампуса на площади Сахарова
30 января, 2026
Старинный деревянный дом на Никитина в Барнауле снесут ради офисника для IT
30 января, 2026
Вице-губернатор объяснил проблемы с реконструкцией музея-долгостроя в Барнауле
29 января, 2026
«Алтайская недвижимость» запустила новое сообщество в "Максе" для экспертного обсуждения рынка
29 января, 2026
В Республике Алтай проходит масштабная проверка законности владения землей
29 января, 2026
От завода к офису: в Барнауле продают частичку промышленной истории города
29 января, 2026
Дому под шпилем в Барнауле исполнилось 70 лет. Как он выглядит и сколько там стоят квартиры
29 января, 2026
Застройщик ЦУМа в Барнауле судится с бывшим подрядчиком и требует 14 млн рублей
28 января, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость