• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
17 марта, 2020 Жильё

С бывшего гендиректора строительной компании на Алтае взыщут 187 млн рублей

Решением суда один из бывших гендиректоров обанкротившегося алтайского предприятия "СтройГАЗ" привлечен к субсидиарной ответственности в 187 млн рублей

Арбитражный суд Алтайского края в рамках дела о банкротстве «СтройГАЗа» на днях рассмотрел очередные требования заявителей – на этот раз о привлечении к субсидиарной ответственности Дубинкина Виталия Юрьевича, как лица, контролирующего деятельность должника. Он руководил компанией с января 2012 до июня 2015 года.

Теперь представитель акционеров Строительно-проектно-промышленного ОАО «СтройГАЗ» потребовал в арбитраже взыскать с бывшего гендиректора 187 080 772 рубля возмещения убытков, причиненных в период исполнения обязанностей руководителя, следует из протокола суда.

К делу также были привлечены третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований на предмет спора. В их числе – Ледин Евгений Васильевич, который сменил Виталия Юрьевича на посту гендиректора компании в 2015-м. В результате суд в полном объеме удовлетворил требования о взыскании с Дубинкина указанной суммы в пользу акционеров. Определение подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в течение 10 рабочих дней.

Напомним, до этого конкурсный управляющий компании «СтройГАЗ» Владимир Заплава потребовал также привлечь к субсидиарной ответственности и взыскать 4,3 млрд рублей с бывшего руководителя предприятия Сергея Белоусова, который сейчас является членом Совета Федерации от Алтайского края. Решение по этому заявлению пока не принято. А на другом судебном заседании Евгений Ледин рассказал о том, что деньги компании Белоусов тратил на получение и сохранение высокого поста в Москве. На что ушло как минимум 200 млн рублей и 7 млн долларов.

Как сообщалось ранее, процедура банкротства на предприятии началась еще в сентябре 2016 года. Конкурсное производство должно завершиться в июне 2020-го. Заседания проводятся практически ежедневно – на последнем был определен порядок реализации очередной партии имущества «СтроГАЗа».

Новости

Продажи удались. В алтайской госинспекции рассказали о реализации новостроек в 2025-м
20 февраля, 2026
На ул. Христенко в Барнауле построят "растущий" магазин
20 февраля, 2026
На Потоке построят бежевую девятиэтажку с защитой от вандалов
20 февраля, 2026
"Умирает громко и публично": в Барнауле массово распродают рестораны
19 февраля, 2026
Аппетиты поумерили: вместо крупного ТЦ в новостройках Барнаула построят компактный магазин
18 февраля, 2026
Риелторы пообещали, Росреестр — нет: февральские сделки с недвижимостью в Барнауле заставили понервничать
18 февраля, 2026
На алтайском курорте появится трехзвездочный комплекс за 2,2 миллиарда
18 февраля, 2026
Девелопер пятизвездочного Azimut Hotels задолжал мэрии Белокурихи 4 млн
17 февраля, 2026
В центре Барнаула предлагают построить особняк
17 февраля, 2026
Власти нашли подрядчика на строительство музыкальной школы в спальном районе Барнаула
17 февраля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость