• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
4 ноября, 2015 Жильё

В Бийске построили шесть домов для переселенцев.

387 квартир всего получат переселенцы из ветхого жилья, процесс оформления документов на новое жилье уже идет.




До конца год в них справят новоселье более тысячи горожан, расселенных из аварийных домов. Строительство многоквартирных домов велось в рамках региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы. Из краевого и федерального бюджетов на бийские новостройки было выделено 435 млн рублей. За ходом строительства следит Главстрой Алтайского края. На днях объекты в стадии готовности проинспектировал заместитель начальника Главстроя Алтайского края, начальник управления по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Голубцов.

На одном из шести домов (ул. Митрофанова, 4) работы еще завершаются, остальные – на ул. Пугачева, Докучаева, Боровой – построены. Всего переселенцы из ветхого жилья получат 387 квартир. Начат процесс оформления документов на новое жилье.
По словам замглавы администрации Бийска в сфере строительства, транспорта, связи, топливно-энергетического комплекса Дмитрия Маслюка, дома были приняты без замечаний, в том числе со стороны ОНФ. Однако это не совсем так, замечания были, о чем представители ОНФ проинформировали общественность через социальные сети. По двум домам «фронтовики» даже отказались подписывать акты. По мнению представителя ОНФ Светланы Беляевой, в подвале не было освещения, даже аварийного, возникли вопросы к качеству монтажа кровли и системы теплоснабжения, не работал лифт, были и другие недоделки, без исправления которых дома принимать нельзя. Однако спустя несколько у «фронтовиков» претензий уже не было. возможно, чиновники и строители пообещали их устранить в кратчайшие сроки.
Напомним, в наукограде за пять лет действия краевой программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в новые квартиры переедет более 7 тысяч бийчан, проживающих в 379 аварийных многоквартирных домах. Затраты на новое жилье для переселенцев составят почти 3 млрд рублей. По словам Андрея Голубцова, реализация программы переселения ведется в соответствии с графиками, утвержденными Минстроем России».
Алтайский портал недвижимости

Новости

Два резидента "Бирюзовой Катуни" рискуют покинуть ОЭЗ — управление по туризму подало иски
30 октября, 2026
Живительные сети: в самый молодой парк Барнаула проведут водопровод
30 октября, 2026
Барнаульский КРТ у аэропорта снова не продан: рынок охладел к активу
30 октября, 2026
Семья Ракшиных продает ТЦ "Лидер" в Барнауле и SV в Бийске за 640 млн рублей
29 октября, 2026
В "СЕЛФСТРОИТ" запустили семейную ипотеку от 5% и на 30 лет
29 октября, 2026
Девелопер рассказал детали строительства "Катунь-Молла" с термами в Республике Алтай
29 октября, 2026
Инвестору разрешили перестроить гараж в здание бытового обслуживания на ул. Малахова в Барнауле
29 октября, 2026
Алтай перестает быть "диким": федеральные отельные сети заходят на рынок
29 октября, 2026
В Солонешенском районе Алтайского края продается аэродром с 80% износом
28 октября, 2026
Эксперты заявили о выходе рынка новостроек Барнаула на ценовое плато
28 октября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость