• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
19 марта, 2020 Жильё

В Барнауле для сдачи высотки требуют доказать, что на ее территории нет редких птиц

От барнаульского застройщика, который не может сдать дом, возведенный 4 года назад, потребовали справку о том, что на территории высотки не гнездятся краснокнижные птицы

Барнаульцы жалуются, что уже несколько лет не могут заселиться в квартиры, за которые заплатили. Печально известный долгострой на улице Балтийской, 96, который построили еще в 2016 году, не принимает комиссия. По словам жильцов, инспекторы все время находят новые нарушения, и все проектные документы на дом приходится собирать с нуля.

"Теперь вообще они запросили справку, что на территории нашего дома не гнездятся краснокнижные птицы и животные! Полгода мы не могли получить такое заключение, потому что его никто не выдает - нет таких организаций. Ну это здраво вообще?", - возмущается Наталья Гончарук, купившая здесь квартиру своему сыну, который должен был вселиться еще 2 года назад. Парень за это время обзавелся своей семьей - женой и дочкой. Все вместе они вынуждены жить в квартире матери.

Напомним, у многоквартирника были проблемы на этапе строительства, которые, как утверждает застройщик (ЖСК "Балтийский") возникли из-за ошибок проектировщиков. Неравномерная осадка дома дала трещину в одной из блок-секций. После этого пришлось укрепить фундамент, провести испытания естественной нагрузкой, пройти ряд экспертиз. Но этого оказалось мало. Объект так и не удалось ввести в эксплуатацию, а пайщики по-прежнему не могут в него вселиться.

Теперь они все вместе разбираются в замечаниях очередной комиссии и стараются ускорить процесс сдачи. Тем более, что у застройщика скоро истекает срок аренды земельного участка. Подробности сообщает телеканал "Толк".

Читайте также:

В Барнауле дольщики сами ищут деньги на завершение проблемной новостройки

1 марта, 2020

Жилой комплекс с открытым бассейном запроектировали в парковой зоне Барнаула

26 февраля, 2020

Новости

«Это новый город»: стали известны подробности застройки поселка у ЖД-путей в центре Барнаула
7 августа, 2026
Во второй очереди ЖК "Чуйские кварталы" Республики Алтай открыты продажи
6 августа, 2026
Школу подвинь: девелопер меняет планировку квартала у Оби в Барнауле ради многоэтажки
6 августа, 2026
Булки под снос. На приторгованном месте Барнаула снесут коммерческие здания
6 августа, 2026
Сбербанк построит новый город в Республике Алтай рядом с курортом "Манжерок"
5 августа, 2026
Отель «Олимп парк» в Белокурихе Горной закрылся и подешевел на 390 млн
5 августа, 2026
Строительство нового Барнаула у аэропорта начнется через пять лет
4 августа, 2026
Девелопер пока не знает, чем заполнит отреставрированное здание в центре Барнаула
4 августа, 2026
ДОМ.РФ вновь выставил на торги 270 га во Власихе под коттеджный поселок
3 августа, 2026
На углу Челюскинцев и Пролетарской построят магазин: участок продали за 63 млн
3 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость