• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
21 марта, 2020 Жильё

Более 1,16 млрд рублей затратят на жилье алтайским сиротам в 2020 году

На жилье сиротам Алтайского края в 2020 году предусмотрена рекордно большая сумма денег - 1,16 млрд рублей. Первые новоселы уже начали приемку квартир

В Новоалтайске детям-сиротам выдают ключи от квартир в новостройках. Так, 19 марта специалисты Регионального жилищного управления заключили договоры найма помещения еще с несколькими гражданами. Среди них – Яна Попова, которая в настоящий момент арендует жилье в Барнауле.

«Я осмотрела квартиру, очень всё понравилось, свежий ремонт и сантехника, застекленная лоджия, тепло и светло. Уже хочется поскорее сюда заехать. Для меня также важно, что рядом есть остановка, детский сад и школа. После переезда в Новоалтайск найду новую работу, буду обустраивать свой дом, планирую создать дружную и крепкую семью. А сегодня, как и положено, первой в наш дом вошла моя кошка Нюра», - рассказала она.

Напомним, что перед оформлением каждую квартиру осматривает специальная комиссия, в состав которой входят представители краевого Минстроя, Регионального жилищного управления, Государственной инспекции Алтайского края, местных администраций, органов опеки и попечительства, а также Общероссийского народного фронта. Специалисты оценивают соблюдение требований противопожарной безопасности, проверяют качество установленной в квартире сантехники и канализации, окон, батарей, внутренней отделки, а также общее состояние многоквартирного дома.

«Правительством Алтайского края сегодня продолжается работа по предоставлению гражданам данной категории жилых помещений. Ежегодно на эти цели выделяется всё больше средств из краевого и федерального бюджетов, что позволяет увеличивать количество приобретаемых квартир», - отметил Алексей Кравченко, заместитель начальника Регионального жилищного управления.

Он также уточнил, что всего в 2019 году была приобретена 401 квартира, в том числе в Новоалтайске 139. Учитывая сложности с приобретением жилья в Барнауле, из них 74 квартиры предназначены для обеспечения решений судов по Барнаулу, сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

Справочно. В 2020 году из федерального и краевого бюджетов предусмотрены средства для обеспечения жилыми помещениями в размере 512 млн рублей, еще порядка 650 млн рублей планируется выделить региону из федерального бюджета дополнительно.

Читайте также:

Рядом с памятниками архитектуры в Барнауле не смогут строить высотки

12 марта, 2020

Жители Алтайского края стали делать меньше самовольных перепланировок

12 марта, 2020

Новости

Детсад на 330 мест в барнаульском квартале "Нью Терра" прошел госэкспертизу
26 июня, 2026
Wildberries продвинулся в строительстве крупного логистического центра под Барнаулом
26 июня, 2026
Застройщик ЖК "Подсолнухи" начал геологические изыскания на Павловском тракте в Барнауле
25 июня, 2026
Недвижимость нового уровня становится частью инвестиционной повестки Алтая
25 июня, 2026
Минус "тучерез". "Адалин" перекраивает ЖК на ул. Челюскинцев в Барнауле
25 июня, 2026
На Моховой поляне в Барнауле построят поселок для ученых
24 июня, 2026
В историческом центре Барнаула расселят многоквартирную двухэтажку
23 июня, 2026
На Горе в Барнауле хотят обустроить мотель с вагончиками и велопрокатом
23 июня, 2026
Обещает "Трубу". Девелопер анонсировал "исторический" ресторан рядом с новостройкой в Барнауле
22 июня, 2026
На пользу горожанам. Как будет выглядеть новая многоэтажка недалеко от элеватора в Барнауле
22 июня, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость