• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
17 ноября, 2016 Жильё

Еще одна группа обманутых дольщиков появилась в Барнауле?

Накануне собственники квартир в долгострое провели общее собрание, где решили обратиться со своей проблемой к властям


Срок сдачи жилого здания строительная компания «Стройгаз» неоднократно переносила. Накануне собственники квартир в долгострое провели общее собрание, где решили обратиться со своей проблемой к властям, сообщают "Наши новости".

Дом на Антона Петрова, 254 должны были сдать год назад, но до сих пор его будущие собственники вынуждены жить по другим адресам. Дата сдачи дома неоднократно переносилась, основная называемая причина – последствия экономического кризиса. Об этом крупнейший игрок строительного рынка региона "СтройГАЗ" известил своих партнеров и заказчиков на своем официальном сайте в июне этого года. Но дольщикам от этого не легче – их постоянно кормят обещаниями, что стройку вот-вот возобновят. Дольщики подчеркивают: верить обещаниям компании, разговоры о банкротстве которой звучат все чаще, они устали. Чтобы на долгострой обратили местные власти, люди готовят коллективные обращения во всевозможные инстанции, в том числе и в приемную президента. Многие из них считают, что дом не будет сдан вовсе, пока они не привлекут внимание к проблеме.

По данным Алтайского арбитражного суда по делу СтройГАЗа сейчас ведется несколько судебных разбирательств. Деньги за уже сделанную работу пытаются получить компании-подрядчики. Летом на организации ввели антикризисный менеджмент. Оправдаются ли такие меры, покажет время.

Новости

Соседи не указ: в алтайской госпинспекции объяснили, законно ли сдавать квартиру посуточно
17 сентября, 2026
"Толмачевский" через суд добивается права собственности на теплицы в Барнауле
17 сентября, 2026
ИЖС в Алтайском крае проседает, а многоквартирное строительство растет
17 сентября, 2026
Собственник исторического здания в Барнауле столкнулся с трудностями при реставрации
17 сентября, 2026
Жители Барнаула пожаловались на дефицит школ в центре города
17 сентября, 2026
25 соток у Гейзерного озера Республики Алтай вернули государству
16 сентября, 2026
Не смог дотянуться: арендные квартиры в Барнауле начал терять в цене
16 сентября, 2026
В барнаульском ЖК "Камчатка" начали строить девятый дом
16 сентября, 2026
Ресторатор предлагает открыть общепит в знаковом здании Барнаула
15 сентября, 2026
Продажи подросли. Алтайский Росреестр подвел итоги работы рынка недвижимости в августе
15 сентября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость