• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
29 марта, 2020 Жильё

В Белокурихе закрыли все санатории до 1 июня

В Белокурихе до 1 июня закрыты все санатории. Это связано с введением карантина на территории всей страны, из-за пандемии коронавируса

Мэр Белокурихи Константин Базаров обратился к жителям города со словами поддержки. В своем обращении он назвал меру в отношении санаториев «болезненной», но необходимой.

По указу губернатора Алтайского края санатории, дома отдыха, пансионаты и горнолыжные трассы приостанавливают свою деятельность до 1 июня этого года.

- Это мера болезненна для нашего города-курорта, вся жизнь, экономика и стабильность которого напрямую зависят от деятельности предприятий санаторно-курортной отрасли. Но мы все должны понимать, что она необходима. Руководители санаториев проводят консультации, совместно с властью ищут варианты, которые позволят сохранить коллективы, избежать острой социальной напряженности, - цитируют главу в официальном аккаунте города в Инстаграм.

Константин Базаров призвал людей соблюдать меры предосторожности, в том числе, не выходить из дома без острой необходимости. По его словам, «самоизоляция – действенный способ уберечь себя и своих близких». Также он добавил, что все органы власти работают, но обращаться стоит не при личном посещении, а дистанционно: по номерам телефонов, через электронную почту или интернет-приемную на сайте Белокурихи.

Напомним, в Алтайском крае действует режим повышенной готовности в связи с угрозой завоза и распространения коронавируса. В настоящее время в регионе не зарегистрировано ни одного случая заболевания, вызванного вирусом, пишет Комсомольская правда.

Читайте также:

Коронавирус обрушил рынок коммерческой недвижимости в России

27 марта, 2020

Богачи скупают острова и коттеджи с бункерами, чтобы уберечься от коронавируса

27 марта, 2020

Новости

Инвесторы не захотели строить многоэтажки на месте школы и детсада в Бийске
31 августа, 2026
Отреставрирован, но бизнесу не нужен. В центре Барнаула простаивает исторический дом
31 августа, 2026
Старинная копейка и топор: исторические артефакты нашли в центре Барнаула
28 августа, 2026
Стройка за «Камчаткой»: на окраине Барнаула хотят возвести новый офисник, кафе и рестораны
27 августа, 2026
Аукцион ДОМ.РФ на 28 га около барнаульского аэропорта признан несостоявшимся
27 августа, 2026
Вторичное жилье в Алтайском крае: спрос вырос на 21%, выбор сужается
26 августа, 2026
Пять минут от полосы: почему апарт-отель у аэропорта Горно-Алтайска работает на инвестора
26 августа, 2026
В центре Барнаула рядом с новым ЖК начали создавать сквер с аллеей Горного Алтая
26 августа, 2026
Строительство легкоатлетического манежа "Ирбис" в Республике Алтай начнется в 2027 году
25 августа, 2026
Жителям Алтая придется копить на квартиру в новостройке до 12 лет
25 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость