• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
13 апреля, 2020 Жильё

Алтайский губернатор разрешил риэлторам вернуться к работе

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко включил риэлторов, юристов и оценщиков в список организаций, которым можно работать в карантин по поводу коронавируса

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко разрешил работать риэлторам, юристам и оценщикам. 10 апреля он внес изменения в постановление Правительства региона №150 о перечне организаций, которые могут осуществлять деятельность в прежнем режиме в условиях карантина по поводу коронавируса. В результате список направлений и сфер был расширен до 54.

В числе новых оказались компании, предоставляющие услуги по продаже и аренде движимого и недвижимого имущества, проводящие кадастровые и оценочные мероприятия, различные экспертизы, а также юридические и адвокатские конторы. Это значит, что агентства недвижимости и отделы продаж застройщиков могут официально вернуться к своей деятельности, открыть офисы и возобновить очную работу с клиентами в полном объеме.

Однако, всем, кому разрешено трудиться в эти дни карантина, не стоит забывать об обязательных мерах предосторожности и профилактики распространения COVID-19. В их числе – защитные маски, антисептики, санитарная обработка помещений, полутораметровые дистанции и недопущение большого скопления людей.

Напомним, за минувшие две недели, в которые барнаульским риэлторам пришлось работать удаленно, они оперативно освоили схему дистанционного подбора, осмотра объектов недвижимости и оформления сделок. Хотя сначала казалось, что в эти дни рынок будет парализован. Но благодаря современным технологиям самым прогрессивным агентствам удалось быстро адаптироваться к новым условиям. Очевидно, что в целях осторожности и экономии времени некоторые процессы и дальше будут проходить онлайн, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется.

Читайте также:

Быстрее и безопаснее: как идут сделки с недвижимостью в Барнауле в карантин

9 апреля, 2020

Барнаульские застройщики не готовы к виртуальной продаже долевок

26 марта, 2020

Новости

Стало известно, сколько будут стоить квартиры в доме с оберегами в Барнауле
18 сентября, 2026
Соседи не указ: в алтайской госпинспекции объяснили, законно ли сдавать квартиру посуточно
17 сентября, 2026
"Толмачевский" через суд добивается права собственности на теплицы в Барнауле
17 сентября, 2026
ИЖС в Алтайском крае проседает, а многоквартирное строительство растет
17 сентября, 2026
Собственник исторического здания в Барнауле столкнулся с трудностями при реставрации
17 сентября, 2026
Жители Барнаула пожаловались на дефицит школ в центре города
17 сентября, 2026
25 соток у Гейзерного озера Республики Алтай вернули государству
16 сентября, 2026
Не смог дотянуться: арендные квартиры в Барнауле начал терять в цене
16 сентября, 2026
В барнаульском ЖК "Камчатка" начали строить девятый дом
16 сентября, 2026
Ресторатор предлагает открыть общепит в знаковом здании Барнаула
15 сентября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость