• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
14 апреля, 2020 Жильё

У чиновника, обвиняемого в махинациях с жильем в Бийске, арестовали имущество

Бывшего замглавы Бийска Дмитрия Маслюка судят за махинации с жильем для расселения аварийных домов. У чиновника арестовано имущество на 9 млн рублей

Следственным комитетом РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Бийска Дмитрия Маслюка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностным лицом своих полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с причинением тяжких последствий).

Установлено, что между администрацией города Бийска и одним из ООО был заключен договор строительства трех домов по программе переселения из аварийного жилья по улице Спекова. Должностными лицами муниципального образования процесс возведения объектов не контролировался, а после сдачи дома с явными нарушениями всех норм были приняты на баланс города.

Неоднократные обращения новоселов в различные органы государственной и муниципальной власти не принесли никаких результатов. Граждане, большинство из которых относится к незащищенным слоям населения (пенсионеры, инвалиды, дети), на протяжении шести лет остаются в опасных для их жизни и здоровья условиях.

Данная ситуация вынудила людей обратиться в следственное управление. После проверки следователями возбуждено уголовное дело. Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники УФСБ РФ по Алтайскому краю.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В целях обеспечения гражданского иска следователем наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более девяти миллионов рублей.

Читайте также:

В Бийске и Рубцовске не смогут строить жилье с проектным финансированием

19 декабря, 2019

Бийские дети-сироты получат квартиры в новостройках

17 июня, 2013

Новости

"Трудный" поселок Барнаула Лесной-2 удалось застроить почти на 30%
22 октября, 2026
Девелопер показал дорогое благоустройство ЖК в лесу Барнаула
22 октября, 2026
Неутешительный прогноз: снижения цен на новостройки в Барнауле не будет
22 октября, 2026
На окраине Барнаула формируется новый жилищно-административный квартал
22 октября, 2026
Алтайский край наращивает ввод МКД, но теряет в частном секторе
21 октября, 2026
На исторической улице в Барнауле построят "слишком брутальный" офис
21 октября, 2026
В большом ЖК на ул. Челюскинцев в Барнауле начали строить первую 24-этажку
21 октября, 2026
Рядом с администрацией Барнаула освободится компактный участок под застройку
21 октября, 2026
В Барнауле разрешили строить клубный дом на месте знаменитого разлома
20 октября, 2026
Стеклянная крыша и клинкер: в Барнауле разрешили строить офис на крохотном участке в центре
20 октября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость