• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
19 мая, 2020 Жильё

Бийчанка купила квартиру на фиктивный материнский капитал

Жительница Бийска умудрилась получить материнский капитал за несуществующего ребенка и даже успела приобрести на него квартиру

Прокуратура Бийска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Алтайского края в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в 2014-2015 годах бийчанка вступила в преступный сговор по похищению средств маткапитала. У женщины был лишь один ребенок, но в другом регионе РФ она фиктивно оформила свидетельство на второго ребенка, хотя не рожала его. Таким образом, она незаконно получила право на материнский капитал.

Далее обвиняемая приобрела жилье и попыталась использовать фиктивный маткапитал, предъявив сотрудникам Пенсионного Фонда поддельное свидетельство о рождении второго ребенка. Управление ПФР РФ по Алтайскому краю перечислило обвиняемой деньги на расчетный счет организации, которая предоставила заём бийчанке на покупку жилья.

После этой махинации обвиняемая продала приобретенное жилье и обналичила деньги, которыми поделилась со своими сообщниками. Общая сумма похищенных средств ставила более 450 000 рублей, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

Читайте также:

На временное проживание врачам в Бийске выделят миллион рублей

2 мая, 2020

Молодым семьям в Бийске через решетку выдали свидетельства на жилье

1 мая, 2020

Новости

В Бийске продан особняк купца Пермякова, где располагался лакокрасочный завод
27 октября, 2026
В Бельмесево подготовят площадку под масштабную малоэтажную застройку
27 октября, 2026
Из заброшенной территории — в ЖК нового уровня: что строят на Малахова
27 октября, 2026
Алтайский край улучшил позиции в рейтинге доступности аренды жилья
26 октября, 2026
Спрос на аренду коттеджей в Барнауле упал перед новогодними праздниками
26 октября, 2026
Гаражи с перспективой: в Барнауле построят два комплекса с возможностью переоборудования под торговлю
23 октября, 2026
Минимум 165 тыс. кв. метров жилья предлагают построить на окраине Барнаула
23 октября, 2026
"Трудный" поселок Барнаула Лесной-2 удалось застроить почти на 30%
22 октября, 2026
Девелопер показал дорогое благоустройство ЖК в лесу Барнаула
22 октября, 2026
Неутешительный прогноз: снижения цен на новостройки в Барнауле не будет
22 октября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость