• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
4 июня, 2020 Жильё

В барнаульских новостройках образовались свалки мусора

Новоселы жилого квартала на окраине Барнаула страдают от несанкционированных свалок: мусор летит в окна, неприятно пахнет, а иногда горит

Жители дома по Северному Власихинскому проезду, 116 (ЖК "Времена года" от ИСК "Союз") в Барнауле заселились в новые квартиры меньше полугода назад, а уже через пару месяцев в переезде разочаровались. Вместо красивой прогулочной зоны получили сплошную свалку. Строительный мусор сюда вываливают КамАЗами. "Деревья, новостройка. Вроде бы всё хорошо, но, опуская глаза вниз, наблюдаем свалку, мини городская свалка, куда приезжают все, кому не лень. И их понять можно – вроде как и окраина города, и никаких опознавательных знаков", – говорит житель нового дома.

Если на улице ветер, то мусор залетает в окна, а недавно на прилегающую к дому парковку рухнула металлическая арматура – пострадало разом пять автомобилей. Гулять и страшно, и неприятно – мусор повсюду. Навести порядок жители нескольких новостроек пытались через районную администрацию и городскую мэрию - писали обращения и жалобы в онлайн-приемную. Ответ пришел только из района.

"Честно говоря, это просто отписка. Говорят: "да, это наша земля, признают, слава богу, хозяин нашёлся. Но когда это все будет убираться и будет ли? Называется "держитесь. О том, когда устранят свалку, в ответе ни слова. Срок прописали, но он довольно размытый", – отмечает Олеся Белан, жительница дома по адресу Северный Власихинский проезд, 116.

Рядом с благоустроенными домами – долгострой. Мусор летит и с него. Прямо на детскую площадку и в окна жильцов. Объект принадлежит компании "Инвестиции в будущие". "Свечка" огорожена забором, который дышит на ладан и не справляется с мусорными потоками. "По мере возможности все убирается. Такого нет, что мусором все загажено… Материалы возят, привезли мешки, их использовали, ветер, они разлетелись, но это сразу идут и убирают", – комментирует Юрий Соколов, прораб строительной компании "Инвестиции в будущее".

Окружающие дома свалки еще и периодически горят. Люди задыхаются от удушливой вони и боятся за свое здоровье. "Несмотря на то, что мы живем на окраине города, мы всё равно же люди, и жить на свалке никому не понравится!", – говорят местные жители телеканалу Толк.
Читайте также:

Подошли близко к КНС: водоканал объяснил едкий запах в новостройках Барнаула

31 мая, 2020

Новоселы барнаульского жилого комплекса задыхаются от запахов нечистот

25 мая, 2020

Новости

Детсад на 330 мест в барнаульском квартале "Нью Терра" прошел госэкспертизу
26 июня, 2026
Wildberries продвинулся в строительстве крупного логистического центра под Барнаулом
26 июня, 2026
Застройщик ЖК "Подсолнухи" начал геологические изыскания на Павловском тракте в Барнауле
25 июня, 2026
Недвижимость нового уровня становится частью инвестиционной повестки Алтая
25 июня, 2026
Минус "тучерез". "Адалин" перекраивает ЖК на ул. Челюскинцев в Барнауле
25 июня, 2026
На Моховой поляне в Барнауле построят поселок для ученых
24 июня, 2026
В историческом центре Барнаула расселят многоквартирную двухэтажку
23 июня, 2026
На Горе в Барнауле хотят обустроить мотель с вагончиками и велопрокатом
23 июня, 2026
Обещает "Трубу". Девелопер анонсировал "исторический" ресторан рядом с новостройкой в Барнауле
22 июня, 2026
На пользу горожанам. Как будет выглядеть новая многоэтажка недалеко от элеватора в Барнауле
22 июня, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость